Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Магдагачей вынуждены далеко ходить за водой
    18.07.2017 10:40 670

    Ближайшую колонку, по словам людей, разобрали полгода назад и она не работает

    Жители поселка Магдагачи, по их словам, вот уже полгода живут в мучениях – брать водопроводную воду им приходится в трех кварталах от дома. Ближайшую колонку разобрали и та не работает.   

    - Водоколонку разобрали еще зимой и вот уже лето, а ее до сих пор не соберут. Это словами не описать, как трудно так далеко ходить за водой. Это же толком не помыться, не посуду помыть. Все время приходится экономить, ведь далеко за водой не находишься. Особенно старикам и женщинам, - поделилась местная жительница Оксана.

    Оксана рассказала, что много раз люди писали и обращались к местным властям с просьбой починить объект, однако ответа так и не получили. Больше всего жители, по их словам, опасаются наступления зимы, ведь если колонку не починят до холодов, возить воду издалека станет еще труднее. В администрации тем временем уверены, что людям не стоит бояться – колонка заработает уже до осени.

    - Сам факт отсутствия колонки имеет место быть, и мы уже предприняли все меры по ее восстановлению. Ресурсоснабжающей организации уже отправлено письмо с предписанием устранить неисправности, - заявил заместитель главы Магдагачей Михаил Башаримов. – Но неисправной она стала не из-за ремонтных работ, а потому что кто-то ее просто разломал практически перед новым годом. Вандалов установить не удалось, неисправности были серьезные, и поэтому пришлось закрыть водоколонку.

    По словам заместителя главы, если не будет никаких проволочек, то ресурсоснабжающая оганизация должна отремонтировать колонку уже к концу июля, однако как долго она проработает неизвестно. Как пояснили в администрации, у жителей района накопился большой долг за водоснабжение. И это при том, что плата за воду начисляется небольшая – 100 рублей в месяц с одного двора.

    - Люди не хотят платить за воду. У них уже накопился серьезный долг перед ресурсоснабжающей организацией, - рассказал Михаил Викторович. – И мы никак не можем объяснить населению, что это такая же подача воды, как в коммунальных домах, где люди ежемесячно платят за израсходованную воду.

    Тем временем жители центральных районов Благовещенска уже третий день жалуются на запах серы, плесени и дуста из водопроводных кранов. По словам людей, «вода воняет невообразимо». Некоторые заявляют, что будут требовать перерасчета за некачественные коммунальные услуги. Роспотребнадзор по Амурской области подтверждает, что люди имеют на это право.

    Тем временем коммунальщики говорят о том, что вода не опасна. Причиной запаха является низкий уровень реки Амур и температура воды, которая достигает 29 градусов. При такой температуре развиваются микрооганизмы, вода цветет, поэтому хлорировнаие усилено в два раза.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-magdagachey-vynuzhdeny-daleko-hodit-za-vod-120404.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1081 сек.