Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Да будет свет! или Как подобрать осветительный прибор для квартиры, дома и сада
    18.07.2017 12:51 743

    Портал 2x2.su расскажет, что нужно знать при выборе освещения для дома

    В помещении

    Специалист по интерьерам дала несколько советов читателям портала 2x2.su:

    - определитесь, что вы будете делать в каждой из зон и там расставьте светильники, дающий направленный свет: настольные лампы, торшеры, встраиваемые светильники;

    - элементы, которые хотите выделить в комнате, подчеркните локальным светом: лентами LED, точечными светильниками, светильниками для подсветки. Избегайте частых резких переходов между ярким светом и тенью - это утомляет;

    - добавьте источник ровного, освещающего всю комнату фонового света с помощью потолочных светильников, настенных и напольных ламп;

    - подумайте о палитре интерьера, цвете освещения и их гармонии;

    - форма светильника тоже играет роль. Он должен гармонично смотреться в своей интерьерной зоне;

    - учитывайте сочетание искусственного и естественного света: смещение источников света разных температур (холодного и теплого тонов) воспринимается как дискомфортное для глаз.

    - Самое лучшее решение для освещения квартиры - скомбинировать расположенные на разных уровнях источники направленного, рассеянного и отраженного света, - говорит дизайнер Марина Истомина.

     

    Снаружи дома

    Если вы живете не в квартире, а в доме, необходимо также позаботиться и о наружном освещении.

    - Заливающая подсветка: используется на основной части фасада, когда светодиодные светильники устанавливаются снизу под определенным углом и освещают все здание.

    - Акцентированная подсветка: выделяет определенные фрагменты фасада или ландшафта: колонны, статуи, лепнину.

    - Контурное освещение: выполняется с помощью светодиодных трубок. Здание становится словно обрисованным световой линией.

    - Скрытая подсветка: выделяет выступающие части или углубления фасада, а также ландшафта и элементов благоустройства на участке. Данный прием позволяет подсветить карниз, нижнюю часть балкона и прочие элементы, произведя монтаж светодиодных трубок или гибкого неона.

     

    Светлый двор

    Подсветка территории приусадебного участка или уличной территории выполняет две функции: декоративную и охранную. Достаточно установить два прожектора или светильника при въезде на участок. По периметру освещать весь участок не рекомендуется: и электроэнергии много тратится, и со стороны будет видна каждая мелочь на вашей территории, а что происходит за ее пределами, разглядеть станет невозможно. При желании можно установить автоматическую систему освещения, включающуюся при приближении автомобиля к воротам, это сэкономит энергию.

    Для освещения прилегающей территории используют садово-парковые светильники. Это могут быть стационарные фонари с коваными элементами, вмонтированные в покрытие или прямо в землю осветительные приборы или переносные фонарики-колышки на солнечных батареях. 

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/news/da-budet-svet-ili-kak-podobrat-osvetitelnyy-pribor-120350.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.