Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Растим художника, или Как развить в ребенке любовь к искусству?
    19.07.2017 13:33 666

    Творческая студия «КвArtира» поможет детям стать настоящими творцами

    Любой ребенок рано или поздно берет в руки карандаш или кисть и начинает рисовать на листке бумаги все, что его окружает: родителей, солнышко, животных. Обычно на холстах остаются неуверенные мазки, но и они уже говорят о талантах малыша. Раскрыть потенциал ребенка в полной мере и направить его в правильное русло поможет творческая студия «КвArtира».

    В художественной мастерской дети через игру учатся рисовать, мастерить поделки своими руками в домашней атмосфере. При этом занятия достаточно разнообразны, а организаторы всегда придумывают что-то новое для своих маленьких гостей. Программа не ограничена отношениями «учитель - ученик», все проходит в непринужденной, легкой форме.

    - Мы играем со своими гостями, пьем чай, - рассказывает руководитель студии Александра Недогарова. - Общаемся и получаем удовольствие от процесса. Это, я считаю, отличная форма взаимодействия с ребятами.

    Творческая студия открывает свои двери в будни и каждые выходные. Детки рисуют маслом и акварелью, занимаются квиллингом (создают объемные композиции из бумаги), рисуют картины в технике граттаж (картины получаются путем процарапывания бумаги или картона пером). В общем, на занятиях охватываются различные виды творчества. Такие занятия организованы для детей от 6 до 10 лет.

    Также в летнее время «КвArtира» организует проект «Art-каникулы» для ребят с 6 до 13 лет, которые хотят провести каникулы с пользой.

    - Проект напоминает детский лагерь, с понедельника по четверг с 9 утра до 14.00 дети находятся в арт-пространстве, - говорит Александра Недогарова. - В рамках проекта, помимо творческих занятий, дети обедают, а также для них проводятся развивающие игры.

    Все педагоги, работающие с детьми, профессионально подходят к своему делу. Ну и конечно, это творческие люди, у которых неиссякаемый полет творческих мыслей, задумок. Самое главное - они находят подход к каждому, легкие и интересные люди.

    Хотите, чтобы ваш малыш в будущем стал настоящим Сальвадором Дали, тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2x2.su. Там вы узнаете все о том, как развить любовь к искусству у своего чада. А заодно познакомитесь с другими развивающими школами для деток.

    В рамках спецпроекта мы рассказываем:

    Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

    Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

    Как поспевать за чадом, которое считает быстрей калькулятора?

    Как научить своего ребенка постоять за себя и своих близких, не превратив его в хулигана?

    Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

    Ответы на эти вопросы дает спецпроект «Маленький гений». Читайте его со своими детьми и выбирайте секцию по душе!

     

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/rastim-hudozhnika-ili-kak-razvit-v-rebenke-lyubov--120468.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 274

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0948 сек.