Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ: Беременную с двумя детьми не пустили на самолет Москва-Благовещенск
    21.07.2017 10:30 724

    Жительница Тулы хотела лететь на 38 неделе беременности

    Беременную женщину с двумя детьми не пустили на самолет, который направлялся из Москвы в Благовещенск.  На воздушное судно ее не пустили в аэропорту «Домодедово». Об этом женщина рассказала сама журналистам «Комсомольской правды».

    «Со слов самой женщины, ей указали на слишком большой живот и стали требовать медицинскую справку. Документ у нее был с собой — в нем значилось, что срок беременности поздний (38 недель). Целые сутки она надеялась, что авиакомпания «ВИМ-Авиа» изменит решение и отправит ее следующим рейсом или хотя бы вернет деньги за купленный билет, который она якобы купила на последние деньги. И из-за этого не может купить новый билет. Женщина также рассказала, что при покупке билета на самолет ее никто не предупредил, что беременность может стать преградой для вылета», - сообщает издание.

    Осознав, что вылететь до родов не сможет, женщина уехала назад в Тулу, где проживает с детьми.

    - Сотрудники нашего медцентра оказали женщине необходимую помощь — осмотрели ее и детей, а также предложили место для временного отдыха, - рассказали журналистам газеты в пресс-службе аэропорта «Домодедово».

    В «ВИМ-Авиа» ситуации не прокомментировали, однако в правилах авиаперевозчика, опубликованных на сайте, указано, что к полету допускаются здоровые беременные женщины, если до родов остается как минимум восемь недель.

    Тем временем ситуация не оставила равнодушными россиян. В комментариях к новости люди в основном были возмущены решением авиакомпании.

    «Потому что, муж у неё умер и больше никого не осталось! И летела она домой к себе! Где ей ещё быть? Может на съемном жилье жили, платить за него не чем, мужа похоронила, денег нет, не работает с двумя детьми и срочно пришлось уехать. А все такие умные... если бы у вас была такая ситуация, посмотреть бы на вас! А то со стороны только и можете рассуждать», - написала одна из читательниц.

    Другие комментирующие заявили, что женщина была на 36 неделе беременности и собиралась лететь до Магадана, а не до Благовещенска.

    Тем временем Следственный комитет начал проверку  по сложившейся ситуации, пишет ТАСС.

    «Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех участников инцидента, их действиям будет дана правовая оценка», - пояснили правоохранители.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/smi-beremennuyu-s-dvumya-detmi-ne-pustili-na-samol-120604.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1357 сек.