Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Детский омбудсмен заявила о разработке мер против лжеволонтеров
    23.07.2017 11:07 788

    Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова уверена, что мошенники подрывают доверие к настоящим благотворителям

    Омбудсмен Анна Кузнецова заявила о том, что необходимо разрабатывать меры, направленные против собирателей средств на лечение якобы больных детей. По ее мнению попрошайки-мошенники подрывают доверие к настоящим волонтерам, которые занимаются честной благотворительностью. Об этом уполномоченный по правам ребенка в России сказала на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, пишет «Известия».

    «Эта проблема реально есть, и здесь решение в следующем: с одной стороны, это работа с законодательством, а второе, и это очень важно, это ваше участие, информация об этих случаях должна поступать куда положено. Сейчас мы в том числе аккумулируем ее, и я думаю, в ближайшее время мы постараемся решения некие предложить», - пояснила Анна Кузнецова.

    Омбудсмен рассказала, что лично общалась с «заплаканными женщинами», которые собирают на улицах деньги на лечение якобы больных детей. Просительниц просили дать контакты врача или клиники, чтобы оказать помощь больным малышам, но женщины отказывались это делать. Затем выяснялось, что они просто ездили из региона в регион с одной и той же историей.

    Недавно подозрительную женщину, собирающую деньги для нуждающейся в дорогостоящей операции девушки, заметили на улицах Тынды. При себе у нее был плакат с фотографией якобы нуждающейся и данными о сборе средств. По версии сборщицы, деньги были необходимы для жительницы Комсомольска. Якобы молодой девушке нужна операция стоимостью десять тысяч евро. Обманщица даже предоставила документы. По ним той самой девушке поставили инвалидность в 2003 году. Никаких более свежих данных о ней не нашлось. Позже женщина призналась, что приехала из Белоруссии, но работу найти так и не смогла. Заняться мошенничеством ей посоветовала подруга, она же дала всю информацию о сборе средств.

    Ранее подозрительных волонтеров заметили в Благовещенске. Молодые люди собирают деньги прямо на проезжей части, когда машины останавливаются на красный свет. Для кого идет сбор и настоящий ли он, точно не известно. На футболках и прозрачных ящиках сборщиков денег благовещенцы заметили фотографию 10-летней девочки. Люди пытались самостоятельно выяснить, кому собираются деньги, но внятных ответов не получили. А когда отходили в сторону от «благотворителей», те быстро переодевались, прятали ящик для пожертвований и сбегали. После того, как информация о странных волонтерах попала в СМИ, в полицию поступило несколько жалоб. Проводится проверка.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/detskiy-ombudsmen-zayavila-o-razrabotke-mer-protiv-120688.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 148

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2019 сек.