Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Век живи - век учись, или Как сделать из ребенка маленького гения
    26.07.2017 13:12 754

    Вырастить вундеркинда вам поможет центр развития интеллекта детей «Пифагорка»

    Сейчас очень часто можно услышать от родителей, что их ребенок непоседа, не хочет учиться, играет в компьютерные игры и не горит желанием делать уроки. Как помочь своему чаду стать более внимательным и сосредоточенным?! Ответ один - научите его ментальной арифметике. Она помогает развить память, логическое и образное мышление, дети учатся считать в уме без калькулятора, открывают в себе новые способности.

    В благовещенской школе «Пифагорка» занятия проводятся два раза в неделю по 60 минут. Детей разделяют на группы от одного до шести человек, выдают им тетрадки и счетные материалы, таблицы. За основу методики взят счет на узких счетах - абакусах. Ребята по специальной методике осваивают счет и благодаря этому стимулируют работу обоих полушарий мозга. А уже через год таких занятий у детишек могут открыться способности к рисованию, скорочтению или стихосложению. Помимо ментального счета в «Пифагорке» используют методики для расширения угла зрения и повышения внимания: проводятся игровые занятия, соревнования, веселые конкурсы.

    Данный метод набирает все большую популярность по всей России. Дети бывают на городских, всероссийских и международных турнирах по ментальному счету.

    -В нашем центре подключиться к процессу обучения можно в любое время, необязательно с начала учебного года. Мы помогаем развивать ребятам не только логическое мышление, но также интеллект, память и внимательность, - говорит руководитель центра Ольга Дмитриевна.

    Сейчас у «Пифагорки» два филиала в Благовещенске, а всего обучаются 160 детей. Самым младшим исполняется 4 года, а самому старшему 13 лет. По всей России более ста таких же центров «Пифагорка».

    Для справки: ментальная арифметика - это древнейшая методика развития умственных способностей, основанная на системе устного счета. Особенно популярна она на Среднем и Дальнем Востоке, а в Китае и Японии ментальный счет входит в общеобразовательную программу с детского сада и до окончания школы.

    Благодаря ментальной арифметике развиваются и улучшаются:

    1.     Концентрация внимания.

    2.     Память, воображение и представление.

    3.     Точность и быстрота реакции, наблюдательность.

    4.     Творческое мышление, слух.

    5.     Умение выполнять несколько действий одновременно.

    6.     Способность к принятию решений.

    Хотите, чтобы ваш малыш умел производить арифметические действия в уме, при этом был усидчивым и внимательным? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2x2.su. Там вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы.

    Также в рамках спецпроекта мы расскажем:

    Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

    Как добиться того, чтобы наконец-то наша футбольная команда выбралась в лидеры чемпионатов?

    Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

    Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

    Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

    Ответы на все эти вопросы - в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/school/news/vek-zhivi---vek-uchis-ili-kak-sdelat-iz-rebenka-ma-120853.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1434 сек.