Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В суд передали дело о двухмиллионном ограблении ювелирного магазина в Зее

Обвиняемый может попасть за решетку на пятнадцать лет

Полицейские закончили расследовать дело об ограблении ювелирного магазина в Зее. В декабре 2016 года 27-летний житель Белогорского района украл из салона дорогостоящие украшения и жестоко избил продавщицу. За это он может попасть в тюрьму на 15 лет. Дело уже передали в суд.

В ходе расследования правоохранители установили, что в торговый центр подозреваемый пришел поздно вечером. Он взломал кладовку и спрятался в ней, чтобы остаться на ночь. Уже ранним утром амурчанин в маске зашел в ювелирный салон и стал крушить битой витрины.

«Он похитил ювелирные изделия, деньги и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила около двух миллионов рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Судить 27-летнего амурчанина будут по части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Напомним, что на след злоумышленника удалось выйти после того, как сотрудники полиции нашли сумку с дорогими украшениями, деньгами и одеждой мужчины в лесу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Его задержали в Белогорском районе, там он дал признательные показания.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама