Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Очевидцы: в селе Благовещенского района разбитую дорогу превратили в свалку (видео)
    28.07.2017 11:30 742

    Жители населенного пункта просят администрацию и прокуратуру обратить внимание на проблему

    Жители села Дроново Благовещенского района заявили о том, что проселочная дорога превратилась в свалку. Они сняли на камеру горы мусора и пояснили, что сама проезжая часть не лучше – дорога в ямах и выбоинах. При этом, по словам комментирующего ролик, на ремонт пути было выделено два миллиона рублей. На проблему села, авторы видео попросили обратить внимание администрацию района и прокуратуру.   

    «Товарищи, друзья, мы с вами находимся на выезде из села Дроново Благовещенского района Амурской области. Это село в незалежней  благовещенской рохляндии находится настолько далеко, что до сюда на нормальной машине доехать практически нельзя. Вот. Помимо того, что куча мусора и шикарнейшая дорога, позавидовали бы ей все скорые сюда недоезжают, как мы уже убедились. Вот кстати, районом на эту дорогу потрачено два миллиона! А вот сотрудники прокуратуры даже не смотрят в эту сторону. Вот что самое интересное. Вот это вот меня прям больше всего задевает. Я считаю, что необходимо провести доследственную проверку по факту халатности сотрудников прокуратуры ы ходе проверки администрации благовещенского района по обустройству дорог с. Дроново. Вот. Пожалуй, все. О! Едет человек! Здесь есть люди! Стой человек, ты не знаешь, куда ты едешь, а я знаю. Не едь сюда. (Прим. ред. – орфография и пунктуация сохранены)», - рассказал местный житель.  

    В администрации Благовещенского района предварительно пояснили, что о трудностях жителей Дроново знают и проблема скопления отходов на выезде из села не новая. Мусор власть убирает своими силами регулярно. Но, свалку также регулярно создает, а потом жалуется само население. Что касается суммы, выделенной на ремонт пути, то, она не может составлять два миллиона, поскольку на один километр дороги выделается примерно 25 рублей. Конкретную цифру, запланированную на ремонт в Дроново, обещали уточнить позже.

    В прокуратуре Приамурья в свою очередь разъяснили, что надзорный орган сам не инспектирует дороги региона и не выявляет несанкционированные свалки – это работа администраций, куда жители имеют полное право обратиться  с соответствующим заявлением.

    - Если есть проблема, пишется письмо в администрацию села или района, можно также пожаловаться в дорожное управление и Роспотребнадзор. Вот если вышеперечисленные органы исполнительной власти и ведомства не отреагируют, это уже другой вопрос. Тогда с жалобой на эти ведомства можно обратиться в прокуратуру. Мы всегда в законные сроки рассматриваем все обращения от жителей и при необходимости, если видим явное нарушение, организовываем проверку и даже можем инициировать  возбуждение дела и передачу его в суд, -  рассказал старший помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

    Напомним, недавно в  поселке Дубовка города Свободного областные власти пообещали полностью отремонтировать разбитые большегрузами дороги. На ремонт проезжей части планируют потратить более ста миллионов рублей. Сейчас ведется подготовительная работа по перераспределению средств на ремонт дорог и канализационной сети  - большегрузы продавили теплотрассу и септики жителей. В начале августа на строительные объекты зайдет подрядчик. Работы на улице Котовского планируют завершить в две недели. Затем строители приступят к реставрации других дорог. Кроме того, в 2018 году в поселке планируют оборудовать освещение улиц.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/ochevidcy-v-sele-blagoveschenskogo-rayona-razbituy-120990.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 235

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1619 сек.