Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Порхай - как бабочка, жаль - как пчела», или Как сделать из малыша боксера
    31.07.2017 10:41 724

    Научить вашего ребенка терпению и выносливости поможет Федерация бокса Амурской области

    Бокс является одним из самых популярных видов спорта с богатой историей. Турниры по кулачным боям, которые напоминали бокс, проходили еще в Древней Греции. Когда кулачные бои были включены в программу античных Олимпийских игр, бокс официально стал спортивным единоборством. А уже современный бокс был зарожден в Англии в начале XVIII века, первый свод правил придумал держатель цирка Джонс Браутон.

    Занятия боксом помогут сделать мышцы будущего бойца крепкими, развивают выносливость и сосредоточенность, а также целеустремленность. Записаться в секцию бокса могут не только физически крепкие мальчишки, но даже слабые, благодаря тренировкам они смогут вырасти сильными и здоровыми людьми. Юных благовещенцев ждут в Федерации бокса Амурской области.

    - Однажды чемпионов разных уровней спросили: почему вы пришли в бокс? Как оказалось, самый популярный ответ - постоять за себя. В жизни очень часто бывают ситуации, когда сильный обижает слабого. Именно желание отразить удар и защитить себя приводит молодых ребят к нам в спортзал, - делится своим мнением Денис Костюнин,тренер по боксу специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва при министерстве спорта Амурской области.

    Первые полгода ребята учатся технике, защите и отрабатывают движения. После этого начинается отработка движений и техники в парах. Постепенно добавляется нагрузка, затем ребята становятся в спарринги друг с другом. Только после отработки всех видов ударов тренер может направить юных бойцов на соревнования.

    Рекомендуют заниматься боксом с 10 лет, но можно и прийти раньше! Для занятий необходимо разрешение врача. Традиционно набор в секцию проходит в конце августа, занятия начинаются в сентябре. А месяц занятий обойдется родителям в 1500 рублей.

    Хотите, чтобы ваш малыш в будущем стал как Мохаммед Али или Майк Тайсон? Тогда читайте спецпроект «Маленький гений» на портале 2x2.su. Там вы найдете все ответы на интересующие вас вопросы.

    Также в рамках спецпроекта мы расскажем:

    Почему у продвинутых родителей детки начинают плавать раньше, чем ходить?

    Где ребенок, играя, станет образованным и усидчивым?

    Как добиться того, чтобы наконец-то наша футбольная команда выбралась в лидеры чемпионатов?

    Какой ребенок всегда выделяется на фоне сутулых сверстников?

    Кто наступает великим хоккеистам на пятки?

    Ответы на все эти вопросы - в спецпроекте «Маленький гений». Читайте сами, покажите детям, возможно, они выберут секцию по душе самостоятельно!

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/porhay---kak-babochka-zhal---kak-pchela-ili-kak-sd-121004.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0869 сек.