Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске на малыша набросилась бойцовая собака
    11.08.2017 12:09 991

    Животное повалило ребенка на землю и укусило за ногу

    В Благовещенске собака бойцовой породы напала на пятилетнего мальчика. Это случилось в субботу, 29 июля, однако ребенок до сих пор не может прийти в себя. Об этом рассказала мама малыша Екатерина. По словам женщины, хозяева пса даже не удосужились попросить прощения у пострадавшей семьи.  Мать ребенка готовит заявление в суд.

    - Сын был в гостях у бабушки, в переулке Уголовом, 11 и играл с другими детьми на площадке. Затем решил зайти домой и пошел по направлению к подъезду. В это время из-за угла выскочила собака. Хозяйка вела животное на поводке, но без намордника и не смогла удержать. Пес повалил моего сына на землю. Страшно предположить, что могло произойти, если бы хозяйка не начала оттаскивать его, но зверь все-таки успел укусить сына за бедро, - рассказала Екатерина.

    По словам мамы пострадавшего мальчика, укус был неглубоким, но вокруг образовались гематомы, которые до сих пор не зажили - на фото видно как выглядит укус сейчас. Кроме того, у ребенка серьезно пошатнулась психика.

    - Нам сделали в травмпункте перевязку. Поставили два укола от бешенства, вот надо еще ставить третий. Мы ходили к психологу. Но, как только сын видит собаку, сразу впадает в панику. Специалист сказал, что теперь это останется у него на всю жизнь. В этой ситуации меня больше всего расстраивает поведение хозяйки пса. Мы пытались в день укуса спросить у нее привита ли собака от бешенства, но нам она даже этого не сказала. Женщина - соседка нашей бабушки, и мы знаем где она живет. Мы стучали и в дверь, и в окно, но та как сразу после происшествия с сыном сбежала, закрылась у себя, так на связь и не выходила. Если бы мы знали как ее зовут, то уже направили бы иск, - пояснила Екатерина.

    Взволнованные родственники малыша написали заявление в полицию и затем прошли судмедэкспертизу.  Сейчас они ждут результатов обследования и процессуального решения провоохранителей.

    - Если дело возбудят, то оно будет направлено в прокуратуру и в суд. Если нет, то мы собираем документы для того, чтобы обратиться в судебные органы самостоятельно. Мы понесли и материальный, и моральный ущерб от случившегося, - сказала Екатерина.

    В полиции корреспонденту портала 2x2.su подтвердили, что заявление от мамы поступало и рассказали, что уже принято решение о не возбуждении дела.

    - В ходе проверки установлено, что за данное правонарушение не предусмотрены ни уголовная, ни административная ответственности. Эту статью в законе Амурской области отменили. Сейчас устанавливается личность владелицы собаки, и, в дальнейшем маме будет рекомендовано обращаться в суд. Так как данный факт относится к гражданско-правовым отношениям, - пояснила  специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

    Напомним, что ранее в Благовещенске бродячие собаки напали на беременную женщину. Местная жительница подходила к своему дому на улице Зейской, 283, когда из-за угла выскочили два крупных пса и стали кидаться на нее. Женщина перенесла шок. Но с жалобой в правоохранительные органы обращаться не стала. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/v-blagoveschenske-na-malysha-nabrosilas-boycovaya--121756.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 284

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1026 сек.