Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Маникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красоты
    14.08.2017 15:48 1958

    В Благовещенске владельцы стильных четвероногих выбирают услуги грумера салона красоты «Розовая пантера»

    По благовещенским улицам тут и там дефилируют модные животные - с розовой шерсткой, стразами на ушках, яркими коготками, и это не выдумки, а современная реальность. Стрижка, укладка, завивка и

    окрашивание шерсти набирают популярность среди домашних питомцев. Для одних - это каприз хозяев в духе «хочу, чтобы Тузик был красивым», а для других - просто необходимость, чтобы животное могло свободно двигаться. Зоосалон «Розовая пантера» принимает четвероногих клиентов любой породы.
     

    - Нашими клиентами являются как кошки, так и собаки, - рассказала грумер салона красоты для животных «Розовая пантера» Юлия Крупкина. - Даже были случаи, когда к нам в салон приносили морских свинок и кроликов. Конечно, чаще стригут собак, потому что это необходимо по их породным признакам. Стриженые собаки, с разнообразными модными прическами на улицах города уже никого не удивляют. Основные породы собак, которым обычно наводят красоту, - йоркширский терьер, немецкий шпиц, ши-тцу, пудель, на летние облегченные стрижки приводят спаниелек.

    В салон красоты приводят стричь кошек абсолютно любых пород - как длинношерстных, так и короткошерстных.

    - У кого-то в процессе жизни с животным появляется аллергия, - поясняет Юлия Крупкина. - Или людей не устраивает шерсть, которая сыпется с животного. Хозяева решают эту проблему грамотно - не избавляются от питомца, а приводят его в салон красоты.

    Что в моде?

    По словам грумера, сейчас люди начали относиться к стрижкам и окрашиванию шерсти животного лояльнее. Каждый желает, чтобы его питомец выделялся, выглядел необычно и привлекательно. Стрижки придумывают абсолютно разные.

    - Сейчас в интернете можно найти множество вариантов причесок, стрижек и окрашиваний, - говорит специалист. - Клиенты приходят порой с готовыми примерами причесок, также какие-то варианты могут посоветовать мастера, потому что все-таки животные разные, шерсть тоже у каждого питомца имеет свои особенности. Грумер видит, что при помощи стрижки можно скрыть, а какие-то достоинства животного, наоборот, подчеркнуть. Сейчас благовещенские мастера подошли ближе к моде, которая идет к нам с Запада.

    Как стригут собак:

    • Новшество, которое пришло к нам из Азии, - корейские стрижки. После них у животных становится такая кукольная внешность.
    • Простые летние, спортивные стрижки - шерсть убирается максимально, чтобы животному было удобно гулять, бегать по траве или среди деревьев, отдыхать на море. Эти стрижки - необходимость.
    • Шиншилла - фигурная стрижка, шерсть выстригается полосками, имитируя узор шубки шиншиллы.
    • Ананас - шерсть выстригается в форме экзотического фрукта.
    • Классические модельные стрижки. Например, такой считается стрижка «модерн» для пуделей.

    Добавим красок

    Чтобы в образ домашней зверюшки добавить яркую палитру, можно после стрижки окрасить его шерстку, и это тоже возможно в салоне «Розовая пантера». Краска в салоне красоты используется специальная, для животных. Она гипоаллергенна, не токсична, не имеет в составе вредных веществ. Владельцы останавливаются чаще на ярких цветах, чтобы это выглядело эффектно.

    - Владельцы, конечно, объясняют нам, как бы они хотели покрасить шерстку своего питомца, но есть случаи, когда тот или иной «имидж» не подходит четвероногому, - поясняет грумер. - В этом случае мы советуем более подходящее окрашивание, исходя из особенностей шерсти конкретного животного. Например, если один цвет ляжет не совсем выигрышно, мы делаем омбре - окрашивание с переходом цвета в цвет.

    Еще один тренд в парикмахерских премудростях грумеров - стразы Сваровски.

    - Стразы приклеиваются на ушки при помощи гипоаллергенного клея, - поясняет Юлия Крупкина. - Можно сделать узор на шерсти в виде сердечек, значков популярных домов мод - Шанель, Гуччи и т. д.

    Те, кто не желает экспериментировать, выбирают просто гигиенический уход. В него входит чистка ушных раковин, ногтей и интимных зон у животного. Стрижка во время гигиенического ухода производится только для того, чтобы шерсть не мешала четвероногому, не путалась под лапками. Также волосы животного моются, наносятся всевозможные маски, кондиционеры, чтобы шерстка была гладкой, волнистой, шелковистой и красивой.

    Породные животные приходят в салон красоты, чтобы навести лоск и подчеркнуть свою природную красоту, чтобы блистать на выставках. Для того чтобы животное отлично выступило в своем классе, грумеры используют специальные средства по уходу за шерстью, оттеночные шампуни и т. д.

    Инструментарий

    Для ухода за шерстью четвероногих грумеры «Розовой пантеры» используют только оборудование со специальной заточкой. Например, машинки для бритья заказывают из Германии, ножницы - из Японии. Очень важно при работе с шерстью использовать качественный инструментарий.

    Один на один с грумером

    Специалисты салона красоты для животных отмечают, что на любую процедуру лучше оставлять собак один на один с мастером.

    - Когда животное остается с грумером, оно ведет себя спокойнее, нежели с хозяином, - говорит Юлия. - Собачку можно привести к нам и оставить на 1,5 часа. За это время

    все необходимые процедуры будут выполнены.

    Если кто-то из владельцев беспокоится, что в салоне используют наркоз, чтобы животные вели себя смирно, то специалисты «Розовой пантеры» развеют страхи.

    - Мы не используем наркоз во время процедуры, ведь это очень опасно. Во время таких процедур обязательно должен присутствовать ветеринарный врач-анестезиолог, - говорит Юля. - Так как кошка - животное беспокойное и своевольное от природы, ему тяжело усидеть на месте, во время процедуры должен присутствовать хозяин. Он держит кошечку, наблюдают за поведением и реакцией. Кошка обычно не хочет быть красивой, она красивая от природы, поэтому просто необходимо ее свободолюбие на время сдерживать хозяину.

    Конечно, характер у каждого животного свой, поэтому, исходя из особенностей поведения четвероногого, его можно оставить со специалистом наедине или же присутствовать во время процедуры. Это касается как кошек, так и собак.

    Гостиница для домашних животных

    Если вы уезжаете из города, а взять своего питомца не можете и оставить его не с кем, в «Розовой пантере» есть специальная гостиница для четвероногих. Для каждого «постояльца» выделяется отдельная клетка или вольер, чтобы ему было комфортно. В гостинице стоят камеры видеонаблюдения, по которым хозяева могут посмотреть, как ухаживают за их любимцем и как он себя чувствует.

    Маникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красотыМаникюр и яркий ирокез: что с домашними животными делают в салонах красоты

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/manikyur-i-yarkiy-irokez-chto-s-domashnimi-zhivotn-121879.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0854 сек.