Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка: «Меня оскорбил волонтер»
    15.08.2017 10:56 804

    Горожанка пожаловалась на навязчивых молодых людей, собирающих деньги на улицах города

    Наверное, не осталось уже в Благовещенске человека, который не видел бы на городских улицах молодых людей и девушек в ярких футболках с надписью «Волонтер». Дело они, вероятно, делают хорошее - собирают деньги в помощь больным амурчанам и на другие добрые дела, но порой их просьбы становятся слишком настойчивыми.

    - Мы живем в центре города, я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми, соответственно, часто гуляем в районе ул. 50 лет Октября и Амурской, - рассказала горожанка Юлия. - Поведение волонтеров просто повергает в шок! Мы проходим мимо них несколько раз за день, и каждый раз они требуют денег. А если проходишь мимо, вслед летят оскорбления - вплоть до матерных слов! Мою сестру, к примеру, обозвала девушка-волонтер.

    Юлия, да и другие горожане, может и не против заняться благотворительностью, но подобная настойчивость раздражает. Кроме того, в связи с участившимися случаями мошенничества хочется быть уверенным, что средства пойдут действительно на доброе дело, а не кому-то в карман.

     

    «У нас все честно»

    За комментарием мы обратились к известному в городе волонтеру Игорю Меметову - именно под его началом действуют молодые люди в желтых футболках, которые, по словам горожан, и ведут себя порой вызывающе.

    - В своих волонтерах я полностью уверен, никто из них не мог так поступить - ни парни, ни девушки. Я постоянно объясняю им, как себя вести даже в случае отказа - спокойно попрощаться или просто промолчать. Мои волонтеры ругаться не могут. Можно, конечно, уточнить у вашей читательницы, когда и где конкретно это произошло. Но все-таки хочу подчеркнуть, что с ребятами, которые собирают деньги на улице, проводится постоянная работа, чтобы они общались с людьми вежливо. Нам нечего скрывать, все собранные деньги мы передаем нуждающимся и можем это доказать, - пояснил Игорь.

    От редакции: Таким образом, координатор волонтеров факты их ненадлежащего поведения отрицает. Но и ставить под сомнение слова читателей тоже нельзя. Уважаемые читатели, сталкивались ли вы с грубостью и хамством волонтеров на улицах Благовещенска? Ждем ваших мнений по телефону доверия 20-19-27.

     

    Между тем

    В полиции сообщили, что за последнее время в Благовещенске были привлечены к ответственности несколько заезжих волонтеров за нарушение ПДД - они собирали деньги прямо на проезжей части, обходя машины.

    - Согласно ст. 12.29 КоАП, за это предусмотрен штраф в размере 500 рублей, - рассказали в пресс-службе городского отделения полиции.

    Что касается наличия или отсутствия мошеннических действий, законы РФ не запрещают собирать деньги кому угодно на что угодно. В каждом случае необходимо разбираться отдельно, говорят правоохранители.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenka-menya-oskorbil-volonter-121914.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 185

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1416 сек.