Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье браконьеры, избившие инспектора, заявили, что просто искали место для пасеки
    16.08.2017 15:49 793

    У одного из нарушителей суд забрал автомобиль, также ему запрещено охотиться следующие полтора года

    Мировой суд Архаринского района вынес приговор по делу браконьеров, напавших на охотоведа. Произошло это еще в феврале во время совместного рейда инспекторов Управления по охране животного мира области и Дирекции по охране и использованию животного мира. Недалеко от реки Погорелка инспектора увидели свет от выносной фары, использование которой в охоте строго запрещено. Ко всему прочему сезон охоты в этой время был закрыт. У источника света охотоведы обнаружили автомобиль ГАЗ. В салоне сидело двое охотников, третий стоял, высунувшись в люк, с карабином «Тигр».

    «Нарушители оказали активное сопротивление. Несмотря на то, что их предупредили о видеосъемке, один из мужчин ударил в лицо сотрудника Дирекции и направил на него дуло карабина, другой пытался вырвать из рук служебное оружие. Все трое были пьяны и вели себя неадекватно. По этой причине для дальнейшего разбирательства было решено ехать в отдел полиции», - рассказал один из служащих Управления по охране животного мира Амурской области, который ка раз присутствовал на месте происшествия.

    На суде браконьеры свою вину отрицали. По их словам, они выбрались в лес, чтобы присмотреть место для пасеки по программе «дальневосточный гектар». По дороге у них пробило колесо, пришлось остановиться. В это время на них напали неизвестные с автоматами в руках.

    Тем не менее, вина нарушителей в суде была доказана. Хозяина автомобиля, повторно попавшегося на браконьерстве, лишили транспортного средства. Кроме того, следующие полтора года выезжать на охоту ему запрещено.

    Напомним, похожая ситуация произошла в Михайловском заказнике. Браконьеры напали на инспектора, который попросил у них документы на проверку. Позже было установлено, что один из них уже не раз привлекался к ответственности за незаконную охоту.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-brakonery-izbivshie-inspektora-zayavili-121968.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1616 сек.