Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чем полезны яблоки для здоровья и красоты
    17.08.2017 10:15 681
    Чем полезны яблоки для здоровья и красоты
    Фото: DepositPhotos

    19 августа отмечается Яблочный спас. Shopping решил выяснить, как правильно употреблять этот полезный фрукт.

    Поговорка про «яблоко в день – обойдешься без врача» давно уже нашла научное подтверждение. Для поддержания организма в тонусе здоровому человеку достаточно съедать в день два-три яблока. Для тех, кто решил есть яблоки вместо таблеток, стоит помнить, что каждый сорт имеет свои свойства, которые надо учитывать и подбирать к своим целям.

    Для здоровья

    Яблоки настолько привычны в нашем рационе, что никто не считает их чем-то удивительным. Но на самом деле количество полезных веществ, которые содержатся в них, огромно. Вот часть из них:

    - йод – он содержится в косточках яблок,  чтобы получить суточную дозу этого микроэлемента, достаточно съесть 5-6 косточек;

    - витамин А поможет уберечься от простуды;

    - калий – поедая яблоки можно избавиться от отечности и привести в норму почки;

    - фосфор усиливает мозговую деятельность и борется с бессонницей;

    - цинк помогает укрепить иммунитет.

    Для легкости

    Яблоки – прекрасный продукт для тех, кто старается избавиться от лишнего веса. В плодах мало калорий. Кроме этого, они содержат клетчатку,  которая и вызывает чувство насыщения.

    Диетологи советуют устраивать разгрузочные «яблочные дни». Для этого меню одного дня должно полностью состоять из яблок. Съесть можно от 1,5 до 2 кг полезного плода, разбив их прием на 5 раз за день.

    Такие дни можно устраивать 1-2 раза в неделю.

    Для красоты

    Яблоки в рационе любого человека способствуют сокращению морщин и укреплению волос. Помимо прочего, можно делать из них маски для кожи.

     Например, для нормальной кожи можно сделать такую маску: натереть яблоко на терке, добавить по чайной ложке сметаны и крахмала. Полученную кашицу наносим на лицо на 20 минут. Затем смываем водой.

    Осветлить кожу лица и сделать менее заметными веснушки также поможет маска из яблока с хреном. Для этого в равных пропорциях нужно смешать натертые на терке хрен и яблоко, нанести на лицо на 15 минут и смыть водой.

    С помощью яблок можно также вернуть коже рук мягкость. Для этого в течение 2-3 минут нужно потереть кусочками плода огрубевшую кожу, затем смыть водой и намазать руки кремом.

    Важно!

    Не все болезни могут излечить яблоки. С осторожностью к ним стоит отнестись людям, страдающим язвенной болезнью желудка, гастритом, мочекаменной болезнью.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-polezny-yabloki-dlya-zdorovya-i-krasoty-3789.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1081 сек.