Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C23:51
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,4% · Измерение: 06.11.2026 23:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске фотогеничные далматинцы соберут деньги для бездомных животных

Жителей амурской столицы зовут на фотосессию с породистыми питомцами, чтобы собрать деньги для дворняжек

Благовещенские волонтеры устраивают фотосессию, чтобы собрать деньги для бездомных животных. Жителей амурской столицы приглашают 19 августа сфотографироваться с далматинцами  в Первомайском парке. В субботу каждый желающий сможет сделать снимок с пятнистыми красавцами и отдать за это всего сто рублей. Все вырученные средства пойдут на содержание дворняжек из двух приютов: «Кошкин дом» и «Подари жизнь».

«Будут присутствовать профессиональные фотографы. Каждый желающий сможет получить большое количество хороших эмоций. Также можно будет  положить денежку в коробочку для сбора или принести и оставить съедобные подарочки для бездомных животных», — сообщают зоозащитники.

Начнется благотворительная фотосессия в 14.30 и закончится в 16.00. Помимо денежной помощи, люди могут принести с собой необходимые для животных атрибуты, например, лотки и миски.  

Напомним, что подобные акции проходят в Благовещенске не в первый раз. В 2015 году волонтеры из общества защиты животных «Шанс» устраивали благотворительную акцию, в рамках которой все желающие могли сфотографироваться с кошками и собаками, а затем купить понравившиеся фотографии по сравнительно низким ценам.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама