Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 9 животных, которые добились в жизни больше некоторых людей
    21.08.2017 18:04 825

    Этим четвероногим есть чем гордиться… Даже голуби могут быть героями!

    Четвероногие друзья в доме - это всегда радость и отдушина для человека. А еще повод запостить милые фото и видео кошек и собак, хорьков и попугайчиков. Но есть животные, в свое время ставшие настоящими героями, совершившие поступки, которыми могут гордиться не все homosapiens.

    Ей подчиняются

    Знакомьтесь, это кошка Тама - первая «женщина-начальник» железнодорожной станции в Японии. До 2006 года Тама была обычной бродячей киской и жила за счет того, что сотрудники железнодорожной станции подкармливали бедное животное. Однако после волны сокращения работников Тама могла просто умереть от голода. Тогда руководство станции решило зачислить четвероногое в штат и платить ей «зарплату» кошачьим кормом. А чтобы она чувствовала себя полноценным сотрудником, кошке выдали фуражку и униформу. В обязанности четвероногой входило приветствовать пассажиров. Таме удалось обаять тысячи людей, входящих и выходящих из поездов.

    Через год животное повысили до начальника станции.  К 2012 году животное обзавелось помощником-человеком. Кроме этого, на станции появился поезд с рисунками кошек - копиями Тамы.

     

     

     

    Прошел собеседование и не утонул

    О, это прекрасное чувство удовлетворения от успешно пройденного собеседования на новое место работы! Если, конечно, вас не заставляли прыгать в бурлящую реку. Таким собеседованием может похвастаться только пес Пал. Тот самый Пал, который сыграл знаменитую Лесси. Изначально режиссер картины не хотел брать пса даже на эпизодические роли, так как был уверен, что для большей правдоподобности нужна собака породы колли только женского рода. Но на последнем этапе «актриса» отказалась прыгать в реку. Тогда хозяин Пала предпринял последнюю попытку сделать своего пса знаменитым и уговорил режиссера дать шанс псу. И Пал не подвел. Когда заработали камеры, пес прыгнул в реку, переплыл ее и на другом берегу симулировал падение в обморок от усталости. Это поразило без исключения всех присутствующих.

    Пес успешно сыграл во всех частях фильма. Впоследствии звездного пса Пала, сыгравшего Лесси, заменил его сын. 

    Dell Mulmey, Quinault, Washington - eBay itemphoto frontphoto back, Общественное достояние, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=20267691 

     

    Не у всех есть медаль

    А вот у амурского пограничного пса Стингера имеется награда. Медаль «За отвагу в службе» он получил за то, что бросился на тонкий лед и задержал нарушителя государственной границы. Пограничники могли рассчитывать только на отвагу служебной овчарки, так как им самим было опасно выходить на тонкий лед. Стингер схватил нарушителя, дотащил его до берега КНР и, пока не подоспели пограничники, удерживал преступника на одном месте. Стингер - первая в России пограничная собака, удостоенная такой высокой награды.

    amur.kp.ru

     

    Смелые и в перьях

    Медали за заслуги в военное время получили и голуби-связные.

    За свой развитый инстинкт возвращения домой даже за сотню километров голубей использовали в качестве почтальонов. Птицы переносили важнейшие секретные данные в военное время. Так, например, голубь по кличке Коммандо совершил несколько вылетов на территорию оккупированной нацистами Франции с важнейшей разведывательной информацией. Он прекрасно справился со своей задачей и был награжден медалью Дикин (воинская награда для животных). А пернатый Солдат Джо, также получивший награду, успел предотвратить бомбардировку итальянского города Кальви-Виккиа. Голубь пролетел больше 30 километров за 20 минут и успел остановить бомбардировщики, которые уже готовились к вылету.

    https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=1545436

     

    Хвостатый композитор

    Не всем людям удается освоить элементарные гаммы, а вот кошку Нору без стеснения можно назвать настоящим композитором.

    Благодаря своей тяге к музыке Нора стала широко популярна в интернете. У четвероногого музыканта свой есть сайт. Диски с «хвостатой» музыкой раскупают как горячие пирожки. Согласитесь, не каждый может похвастаться, что в честь него известный композитор Миндаугас Пиечайтис написал концерт. А Нора может!

    http://www.ctv.by/node/52007

     

    О любви, про которую не говорил только ленивый

    Как часто истории о дружбе становятся сюжетами в выпусках новостей? А вот рассказ об этих приятельских отношениях между козлом Тимуром и тигром Амуром почти год не сходил с первых полос всех СМИ. Ничего не подозревающий Тимур должен был послужить обедом для дальневосточного тигра, но вместо кровавой расправы случилась дружба.

    Автор: Юрий Смитюк - Received by OTRS., CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=49669111 

     

    Предсказатель с щупальцами

    Осьминог Пауль прославился благодаря своим прогнозам итогов футбольных матчей. Моллюск не допустил ни одной ошибки в предсказаниях на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке. Ну, и предполагаем, что Пауль помог сколотить немалый капитал какому-нибудь ярому любителю делать ставки. Владельцы других питомцев тоже решили поискать в своих любимцах суперспособности. Так мир узнал о крабе Петровиче - хоккейном предсказателе, футбольной провидице слонихе Нелли, нострадамусах - хряке Фунтике и хорьке Фреде.

    Tilla - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=10818651

     

    На просторах космоса

    Никому ранее не нужные уличные псы в один день проснулись знаменитыми Белкой и Стрелкой. Популярность первых собак - космонавтов СССР была настолько велика, что один из щенков Стрелки в качестве подарка отправился в Америку к красавице Жаклин Кеннеди, жене президента.  

    https://ru.wikipedia.org/w/index.php?curid=2921651

     

    Рыжий у власти

    В подчинении у этого рыжика находилось около 900 человек небольшого поселения Талкитна (штат Аляска). 

    Все началось с того, что ни один из предложенных кандидатов на пост мэра не приглянулся местным жителям, и тогда было предложено избрать кота, чтобы место не пустовало. Кот Стаббс 15 лет являлся мэром своего родного городка. Согласитесь, внушительный срок, даже по людским меркам. 

    К сожалению, Стаббса не стало летом 2017 года, но его «электорат» хранит о нем добрую память, как о самом лучшем градоначальнике своего поселения.

    Jenni Konrad - http://www.flickr.com/photos/queen_of_subtle/186866983, CC BY-SA 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=30609653

     

     
    Автор: TRJN - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=28397028Автор: TRJN - собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=28397028

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/9-zhivotnyh-kotorye-dobilis-v-zhizni-bolshe-nekoto-122187.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0999 сек.