Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 рецептов полезных ванн на все случаи жизни
    22.08.2017 11:30 856
    5 рецептов полезных ванн на все случаи жизни
    Фото: DepositPhotos

    Принятие ванны уже давно перестало быть просто гигиенической процедурой. Это настоящая кладезь здоровья, красоты и приятных ощущений. Достаточно лишь правильно подобрать компоненты и растворить их в теплой воде. Итак, что добавить в ванну, чтобы …

    …расслабиться

    Оптимальная температура ванны составляет 35-37 градусов, так как более высокая температура воды оказывает тонизирующее воздействие. Наибольший эффект достигается, если процедура длится не более 20-30 минут.

    Для расслабления можно добавить в ванну несколько капель эфирных масел апельсина, лаванды, герани, иланг-иланга, бергамота, мяты, мандарина. Для лучшего растворения стоит  эфирное масло разбавить небольшим количеством воды с солью.

    Расслабит и ванна с пеной. Тут главный эффект – ароматерапия. Для обретения остановите свой выбор на молочных, апельсиновых, лавандовых пенах для ванн.

    Ценность травяных отваров никому не приходит в голову ставить под вопрос. Мята снимает нервное напряжение, очищает поры, убирает раздражение на коже. Лаванда снимает усталость, лечит воспаление горла и дыхательных путей, насморк и грибковые заболевания. Шалфей и эвкалипт уменьшают боль в мышцах, а череда – успокаивает нервную систему.

    Готовятся отвары трав для ванны по одному принципу: 100 граммов растительного сырья залейте литром кипятка, дайте настояться 30 минут, процедите и вылейте в ванну непосредственно перед процедурой.

    …похудеть

    Разведите стакан порошка горчицы с теплой водой до консистенции жидкого теста и вылейте в ванну. Принимать такую ванну можно не больше 10 минут. Затем сразу ополосните тело теплой водой в душе без геля и закутайтесь в одеяло не меньше, чем на полчаса.

    Курс горчичных ванн позволяет существенно потерять в объемах за счет лимфодренажа: активно избавляет от межклеточной жидкости.

    …прогреться

    Ароматная ванна от простуды с эфирными маслами придаст сил, отпугнет вирусы, повысит тонус кожи, поможет выровнять ее структуру. Но прежде чем решиться на это, помните, что существуют противопоказания: повышенная температура тела, проблемы c сердечнососудистой системой, гипертония, сильная головная боль. При любом из этих симптомов ванна запрещена!

    В 2 столовые ложки оливкового масла введите по 7 капель эфирных масел апельсина, чайного дерева и шалфея, а также 15 капель масла корицы. Полученную масляную смесь влейте в стакан морской соли, перемешайте. Высыпьте прямо под воду при наполнении ванны.

    Другой вариант прогревающей противопростудной ванны: 50-100 граммов имбиря залейте стаканом кипятка, накройте и дайте настояться 20-30 минут. Затем процедите. Измельченный чеснок оберните в несколько слоев марли и положите в ванну, затем наполните ее водой, влейте имбирный настой.

    …подтянуть кожу

    Вскипятите литр молока и добавьте в него примерно 100 г меда. Сделайте скраб из 150 г сметаны и 150 г морской соли. Натритесь соляной смесью, подержите ее 10-15 минут, смойте. Добавьте в ванную медовое молоко и полежите в ней 20-25 минут.

    Такая процедура способствует омоложению кожи, придает ей упругость, является профилактикой целлюлита.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-receptov-poleznyh-vann-na-vse-sluchai-zhizni-3796.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1085 сек.