Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сорванные крыши, перелив дамбы и вода в домах: по Приамурью прошел циклон
    22.08.2017 12:15 884

    Спасатели занимаются устранением последствий стихии, а местные власти подсчитывают убытки

    21 августа по Амурской области пронесся циклон. И если в Благовещенске после него остались в основном лишь глубокие лужи, то по области последствия оказались куда серьезнее. Всего пострадали пять районов. Спасателями был введен режим повышенной готовности.

    последствия циклона

    Больше всех досталось жителям села Рогозовка Ромненского района. Вода зашла в дома, ее уровень над полом составил около 20 сантиметров.

    последствия циклона

    «Подтопление произошло по двум причинам. С одной стороны за короткий промежуток времени выпало большое количество осадков. А с другой - населенный пункт не был готов к прохождению циклона: водоотводные канавы, куда должны стекаться осадки, не очищены, воде просто некуда было уходить», - сообщает начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.

    последствия циклона

    К утру вода покинула дома жителей Рогозовки, но все еще держится на участках. Под затопление попало 146 человек. На месте работают спасатели, а также специальная комиссия, которая должна оценить ущерб.

    последствия циклона

    Кроме того, в окрестностях села произошел перелив дамбы, затопило проселочную дорогу Григорьевка- Рогозовка. Утром 22 августа спасатели приступили к укреплению плотины.

    последствия циклона

    В Белогорске из-за сильного ливня и ветра без света остались пять жилых домов и больница. Медучреждение переподключили к дизельной станции, в остальные дома электричество вернулось лишь к трем часам ночи.

    Также по сообщениям из социальных сетей непогода разрушила палатки для сельскохозяйственной ярмарки на площади. Фотографиями с места происшествия жители делятся в социальных сетях.

    последствия циклона

    В селе Заречное Белогорского района ветром сорвало крышу со здания администрации и школы.

    «После разгула стихии без электричества вчера остались город Свободный и Свободненский район. В городе света не было в 18 многоквартирных домах, 395 частного сектора, 10 котельных, а также в свободненской городской больнице. На социальном объекте сразу же была запущена дизельная электростанция», - сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

    Кроме того, в Свободном ливень затопил дома и подъезды. Фотографии потопа также были опубликованы в социальных сетях.

    последствия циклона

    Электричества не было также в селах Москвитино, Малая Сазанка, Новоивановка, Семеновка, Новгородка и поселке Орлином. На данный момент электроснабжение восстановлено. А вот в поселке Береговом света до сих пор нет в 24 домах.

    *Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ, dtp_belogorsk

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/sorvannye-kryshi-pereliv-damby-i-voda-v-domah-po-p-122215.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1078 сек.