Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В медучреждении Благовещенска у женщины перед родами умер ребенок
    23.08.2017 17:15 811

    Что произошло со здоровым плодом, по словам матери, врачи не говорят

    В городском родильном доме у благовещенки накануне родов в утробе погиб ребенок. Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 августа. У младенца просто остановилось сердце. Врачам пришлось лекарствами провоцировать у женщины схватки, чтобы она могла родить мертвую малышку.

    - Когда случилось несчастье, я была на 41-й неделе беременности. Заранее, за две недели, легла в предродовое отделение. Там меня полностью обследовали и сказали, что с ребенком все хорошо. 7 августа мне проводили ультразвуковое исследование плода. Было все в полном порядке. Ночью я перестала чувствовать малышку. Сказала об этом медсестре. Меня обследовали и сказали, что ребенок умер, -  рассказала корреспонденту портала 2x2.su Инна (имя женщины изменено).

    Первый вопрос, который задала женщина врачам и акушеркам, был о причинах произошедшего, однако ей не сказали. Не объяснили причину смерти малышки и после родов.

    - Я много раз просила показать мне карту, но мне ее не дали. Только вот от медперсонала поступило предложение записать в карте, что ребенок якобы умер в процессе родов. Я была против.  И еще меня эта просьба обеспокоила. Сложилось ощущение, что они что-то скрывают или хотят скрыть. Мне обещали дать справку о причинах смерти через  две недели. То есть 22 августа мне должны были все сообщить, однако этого не произошло, - добавила Инна.

    Женщину из роддома перевели в отделение горбольницы, где лечат у нее послеродовые осложнения. Несмотря на плохое самочувствие, благовещенка, по ее словам, намерена добиваться правды и справедливости. Поддерживает Инну еще и мысль, что дома ждет ее выписки девятилетний ребенок.

    Непростую ситуацию мы попросили прокомментировать министерство здравоохранения Приамурья, куда обратились с официальным запросом. В ведомстве нас заверили, что по каждому случаю, связанному со смертью детей, проводится внутренняя проверка. О ее результатах нам сообщить не могут, так как это является частью врачебной тайны. Однако пояснили, что если найдут ошибки и выявят виновных лиц, к ним применят меры административного воздействия. Что касается истории болезни пациентки или информации о причинах трагедии, то ее должны по требованию предоставить матери.

    «Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья или возможных методах лечения предоставляются пациенту лично лечащим врачом или иными медицинскими работниками, оказывающими медицинскую помощь», - говорится в ответе ведомства.

    В Минздраве также пояснили, что основной причиной внутриутробной гибели ребенка является прогрессирующая гипоксия, то есть нехватка кислорода. И уточнили - в городском роддоме показатель младенческой смертности ниже, чем в среднем по Приамурью.

    Для того чтобы врачи могли предвидеть осложнения и принять меры, женщинам рекомендуют: до беременности исключить возможные инфекции, встать на учет в консультации до 12 недель беременности, регулярно делать УЗИ и кардиографию плода, лечить плацентарную недостаточность.

    Похожая трагедия случилась в Благовещенске в декабре 2016 года. Врачи в роддоме сделали 28-летней горожанке кесарево сечение, но младенец оказался мертвым.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-meduchrezhdenii-blagoveschenska-u-zhenschiny-per-122263.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1168 сек.