Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители Тынды выявили еще двух подозрительных волонтеров (видео)
    28.08.2017 10:43 1197

    Добровольцы якобы собирают деньги для мальчика из Тверской области

    Бдительные жители Тынды заметили на улицах города еще одного подозрительного волонтера. Мужчина якобы собирал деньги на лечение ребенка в Тверской области. С собой у него были плакат с призывом о помощи, копии документов за 2011 год и пакет для денег.

    С добровольцем попытались пообщаться администраторы паблика «Подслушано в Тынде». Мужчина долгое время отказывался разговаривать, прятал от камеры плакат с фотографией ребенка и утверждал, что просто приехал в гости к родственникам. Позже волонтер все же признал, что просит деньги для мальчика-инвалида из города Нелидово. Собрать якобы необходимо 35 тысяч долларов. Работает волонтер в паре с двоюродным братом. Между собой родственники, судя по всему, не договорились, некоторые их слова не сходятся. В частности они не могут точно сказать с кем работают: с мамой мальчика или с его тетей. Где сейчас находится женщина, они также еще не определились.

    «Брат двоюродный сказал, что мама-тетя собирается в Москву, данный персонаж - утверждает, что она уже в Москве. Но на видео говорит, что в Тверской области», - рассказали о результатах своей проверки администраторы сообщества.

    Кстати, ребенок, для которого якобы собирают деньги братья, действительно существует. Ратмир Серафимович из Тверской области страдает синдромом Дауна и пороком сердца. Вот только информации о нем очень мало. В 2015 году новоуренгойская компания «Импульс» сняла сюжет, в котором тетя мальчика просит помочь собрать деньги на реабилитацию ребенка в Израиле. При этом от отечественной медицины она отказывается, считая ее несостоятельной. На тот момент мальчику было семь лет. После имя ребенка всплывает еще несколько раз – с его фотографией то и дело собирают деньги лжеволонтеры в разных городах. Как на самом деле сложилась судьба Ратмира неизвестно.  

    Напомним, ранее жители Тынды уже написали заявление в полицию на двух женщин, собирающих деньги на лечение  девушки-инвалида. Позже одна из них призналась, что приехала из Белоруссии, не смогла найти работу и решила подзаработать таким образом. Копиями документов жительницы Комсомольска с ней поделилась знакомая, также промышляющая мошенничеством. Как позже сообщили в паблике «Подслушано в Тынде» полиция в действиях обманщиц состава преступления не нашла.

     *Видео: Подслушано в Тынде

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-tyndy-poymali-esche-dvuh-podozritelnogo-vo-122437.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 147

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1132 сек.