Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как ухаживать за кожей губ в домашних условиях
    28.08.2017 13:35 724
    Как ухаживать за кожей губ в домашних условиях
    Фото: DepositPhotos

    Красивые и ухоженные губы - главное оружие женщины. Разные оттенки помады или блеска дополняют и подчеркивают образ, а вот сухая, потрескавшаяся и стянутая кожа губ портит все впечатление об их владелице.

    Shopping научит вас нехитрым способам ухода за губами в домашних условиях. Но для начала разберемся в причинах, которые влияют на здоровый внешний вид кожи губ.

    Что влияет на состояние губ?

    Первая и главная причина сухости губ - нехватка витаминов. При сухости и трещинах на губах вам необходимо как можно больше рибофлавина. Найти его вы сможете в пивных дрожжах, миндале, говядине и свинине, а еще в рыбе, твороге и какао. А также к проблемам с губами приводит недостаток витаминов А, Е, Д. Так что употребляйте рыбий жир, икру, молоко, печень рыбы, зеленые листья салата, злаковые, бобовые и яичные желтки.

    Вторая причина - обезвоживание организма. Для того чтобы этого не было, вам потребуется выпить не менее двух литров воды за день. Кстати, возьмите это за правило, даже когда ваши губы сияют здоровьем.

    Третья и не менее распространенная причина - аллергия на косметику. Конечно, помады и блески предназначены для смягчения кожи губ, но, как говорится, они не все одинаково полезны. Всегда обращайте внимание, как отреагирует кожа губ на новую косметику.

    Четвертая причина обусловлена внешними факторами - зной, холод, сильный ветер. И так же к этой группе отнесем вредные привычки кусать и облизывать губы. 

    Как ухаживать за губами дома?

    Чтобы губы всегда выглядели ухоженными и здоровыми, помимо витаминов им необходим и домашний уход. Вот несколько простых способов сохранить красоту ваших губ.

    Регулярно наносите на губы косметическое масло, которое продается в любой аптеке по доступным ценам (30 - 60 рублей). Подойдет масло жожоба или виноградных косточек.

    Удаляйте помаду с губ только косметическими сливками или молочком. Не используйте для снятия помады сухие ватные диски, которые способны травмировать нежную кожу губ.

    Если огуречный сок оставить на губах до полного высыхания, то он придаст им нежность и мягкость.

    Чтобы регенерировать и увлажнить губы, используйте мягкую зубную щетку в качестве массажера. Также отлично подойдет детская щетка, которая не повредит кожу. Для вечернего массажа пригодится смоченная в косметическом масле зубная щетка.

    Активизировать обменные процессы поможет лед, массаж, при помощи которого позволяет сделать губы привлекательными, а кожу более устойчивой к внешним факторам.

    Не забывайте и про питательные маски. Смешайте ложку меда и растительного масла и оставьте на губах. Такая маска не только смягчит кожу губ, но и придаст здоровый природный блеск. А из засахаренного меда с каплей  масла цитруса и кокоса можно сделать питательный и нежный скраб, он пригодится тем, кто столкнулся с шелушением губ.

    Если в вашей квартире очень сухой воздух, то маска из сока моркови, тыквы и яблок отлично увлажнит губы, позволив коже сохранить влагу на долгое время.

    Маска из липового меда и сметаны снимет симптомы раздражения с обветренных губ.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-uhazhivat-za-kozhey-gub-v-domashnih-usloviyah-3806.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1763 сек.