Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из глубины веков: какие виды нетрадиционной медицины можно найти в Благовещенске
    28.08.2017 14:37 816

    Портал 2x2.su разбирался, какое лечение наиболее востребовано среди населения

    В Благовещенске нетрадиционная медицина довольно часто применяется на практике как восстановительное лечение. Это своего рода поддержка организма после традиционного лечения. Иглоукалывание, лечение пиявками и различные виды массажа популярны среди пациентов медицинских клиник и массажных кабинетов Благовещенска.

    Иглоукалывание 

    Акупунктура, или иглоукалывание, является одним из самых распространенных видов восстановительного лечения. Акупунктура - спасение при острой боли, но она лечит не только тело, но и душу, поскольку на сеансах происходит полное расслабление, пациент даже может впасть в медитацию. Во время процедуры возможны болевые ощущения - это значит, что специалист нашел правильную точку.

    Виды акупунктуры:

    - Аурикулопунктура - воздействие на точки уха.

    - Электроиглоукалывание - в точки вводятся две иглы, между ними пускается ток.

    - Чжэнь-цю - тепловое воздействие на точки акупунктуры, происходит «прижигание» с использованием биосигарет из китайской полыни.

    - Лазерная акупунктура - процедура без игл, воздействие на точки происходит лазером.

    - Фармакопунктура - в точки вводятся лекарственные средства, благодаря чему улучшается кровообращение, организм легче справляется с отменой препаратов, а также облегчаются болевые ощущения.

    - Акупрессура - воздействие на точки не иглами, а пальцами.

     

    В слюне пиявок содержится более 20 биологически активных веществ, очищающих кровь и улучшающих ее циркуляцию.

     

    Гирудотерапия

    Лечение пиявками, или гирудотерапия, также достаточно популярно среди благовещенцев. Лечебные пиявки назначаются при гинекологических, урологических заболеваниях, болезнях сердечно-сосудистой и нервной систем, при почечной недостаточности, камнях в желчном пузыре и многих других болезнях. Но есть и противопоказания: людям, склонным к аллергическим реакциям, с заболеваниями крови и онкологией, беременным женщинам и людям с низким давлением лучше от гирудотерапии отказаться.

    Процедура проводится раз в неделю, для достижения эффекта требуется 5 - 10 процедур.

    Стоун-терапия

    Лечение камнями предлагается в салонах красоты города. Стоун-терапия - массаж горячими камнями с элементами рефлексотерапии и термотерапии. Для процедуры используются плоские камни вулканического происхождения, они хорошо держат тепло. Их нагревают до определенной температуры и располагают на активных точках тела. Снятие мышечного напряжения достигается за счет прогревания болезненных зон. Стоун-терапия помогает уменьшить мышечные боли, стабилизировать гормональный фон, улучить кровообращение, ускорить обмен веществ. И просто это очень приятно!

    Водолечение

    Лечение водой (гидротерапия) востребовано среди пациентов, которые мечтают сбросить вес или восстановиться после серьезных болезней. Во время гидротерапии на кожу воздействуют пресной водой с лечебной и профилактической целью. Проще говоря, это различные виды ванн и душа. При водном воздействии в организме «включаются» различные системы (сердечно-сосудистая, дыхательная, нервная), улучшается обмен веществ. Также контакт с водой оказывает на человека успокаивающее и расслабляющее воздействие.

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/iz-glubiny-vekov-kakie-vidy-netradicionnoy-medicin-122443.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 291

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1451 сек.