Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Я рисовала себе такие же брови»: экс-амурчанка в «Прямом эфире» заявила о родстве с Брежневым
    29.08.2017 11:02 953

    Раиса Степанчук рассказала Андрею Малахову, как переживала, смотря похороны генсека, и как учителя заставляли ее дочь смывать «брежневские брови».

    28 августа на телеканале «Россия 1» вышел новый выпуск «Прямого эфира» с Андреем Малаховым. Телеведущий раскрыл «последнюю тайну генсека»: в студии появилась бывшая амурчанка, которая заявила, что она родственница генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

    Ранее женщина проживала в Амурской области в Райчихинске, но уже около 10 лет местом жительства ее является Хабаровск. Раиса Степанчук утверждает, что ее дед – родной брат генсека Леонида Брежнева. Об этом ей в школьные годы рассказала бабушка. По генеалогическому древу Раиса Степанчук приходится внучатой племянницей генсеку.

     

    - Основная часть родственников оказалась на Дальнем Востоке. Мы в 40-м году переехали, а он здесь остался. Я знаю все это из рассказов бабушки, - говорит Раиса Степанчук-Брежнева.

    Жили и живут дальневосточники скромно, никогда не просили помощи, «небогато, средненько жили», признается родня генсека. «Наш родственник», - добавляла Раиса Михайловна, когда видела Леонида Ильича по телевизору. Но с московскими родственниками никогда не общалась. Правда, женщина очень переживала, когда Брежнева хоронили, похороны показывали по телевизору. Напомним, что глава партии был похоронен 15 ноября на Красной площади в Москве у Кремлёвской стены. По опубликованным свидетельствам, это были самые пышные и помпезные похороны после сталинских в марте 1953 года, присутствовали главы государств и правительств более 35 стран мира

    - Приняла очень близко к сердцу. Не по себе стало, когда чуть не уронили гроб, - добавила Раиса Михайловна.

    Кстати, из интересных фактов – дочь Раисы Степанчук в школе всегда рисовала себе «брежневские брови», а учителя заставляли их смывать.

    В студии «Прямого эфира» появилась Галина Филиппова-Брежнева, правнучка генсека. Она призналась, что верит в то, что на Дальнем Востоке могут быть ее родственники. У Брежневых была большая семья, добавила она. Журналисты программы подтвердили вероятность того, что у генсека могут быть дети и внуки в других регионах России. В студию пригласили и родного брата Раисы Михайловны, с которым она не виделась 30 лет. В паспорте он тоже записан как Брежнев.

    - Я не боялся раскрыть это… В 70-м году я писал письмо Брежневу. Но там такие времена были… Я положил его на шифоньер, иначе пошлешь письмо, и будут разборки. И я не пытался кого-то искать, на кого-то надеяться, - признался Алексей Михайлович.

    Правда, своим детям Алексей Брежнев рассказал о знаменитом родственнике только накануне съемок.

    В конце выпуска Малахов рассказал про тетю Раисы Михайловны, Аксинью Стрекач, которой 90 лет. Ее нашли в Благовещенске. Как раз ее отец Борис был родным братом Леонида Ильича. У нее взяли пробу ДНК, но результаты теста станут известны позднее.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/nash-rodstvennik-eks-amurchanka-v-pryamom-efire-za-122482.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1251 сек.