Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительницу Владивостока заподозрили в попытках нажиться на больных животных
    30.08.2017 15:12 749

    Женщина якобы подбирала на улице травмированных кошек, просила у неравнодушных деньги на их лечение, а потом избавлялась от подопечных

    В жестокости по отношению к животным заподозрили одну из жительниц Владивостока. Местные зоозащитники сообщили, что женщина приносит в клинику больных котов, просит у неравнодушных деньги на их лечение, пожертвования забирает себе, а животных выкидывает тут же у дверей клиники. По факту произошедшего в полицию поступило несколько обращений, правда доказать удалось лишь один эпизод, и то не до конца.

    Речь идет о коте Мурзике с перебитыми задними лапками, которого горожанка принесла в клинику на улице Калинина. Когда женщине сообщили стоимость лечения мурлыки, она расплакалась и сообщила, что платить ей нечем. Тогда одна из посетительниц отдала ей тысячу рублей. Деньги женщина взяла, а кота бросила у дверей. К счастью, Мурзика вовремя подобрали другие люди и спасли. Полиции удалось установить личность «благодетельницы». Из ее объяснений следует, что кота она подобрала на улице и хотела ему помочь, вот только домой взять не смогла, поскольку там у нее уже живет большая собака. Тогда она решила оставить его у дверей, чтобы кто-то другой ему помог. Деньги же она собиралась вернуть, но не успела, добрая женщина к этому моменту уже уехала, сообщает ИА PrimaMedia. К слову, позже деньги горожанка действительно вернула. Так что состава преступления в ее действиях не нашли.

    Между тем, в невиновность женщины зоозащитники не верят и ждут подобных случаев жестокого обращения с животными.

    В Тынде тем временем лжеволонтеры пытаются нажиться на больных детях. Активные горожане поймали молодого человека, который якобы собирал 35 тысяч долларов для мальчика из Тверской области. При себе у добровольца были копии старых документов, в показаниях он путался. Ранее с фотографией того же самого мальчика собирали деньги мошенники в других городах.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/zhitelnicu-vladivostoka-zapodozrili-v-popytkah-naz-122537.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0892 сек.