Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Форма привлекает женщин: амурские полицейские раскрыли секреты профессионального и личного обаяния
    04.09.2017 16:05 2225

    Корреспондент портала 2x2.su поговорила со стражами порядка о том, как они поддерживают отличную физическую форму и как их родные относятся к тому, что в семье есть бравый полицейский

    С чем у вас ассоциируется образ полицейского? Лично у меня с подтянутым красавцем-мужчиной, который всегда готов прийти на помощь. Этакий Джон Маклейн из «Крепкого орешка» в исполнении Брюса Уиллиса или Джонни Юта из «На гребне волны» от Киану Ривза. Поэтому, получив задание от редактора сделать мини-интервью с «горячими» амурскими полицейскими, настроилась на то, что общение мое будет проходить в самой приятной обстановке. И не ошиблась. Представляем вашему вниманию благовещенских блюстителей порядка, которые своим внешним видом и образом мысли доказывают, что не зря надели полицейскую форму. Мы задали нашим героям простые вопросы: как они пришли в полицию, как поддерживают себя в отличной физической форме и как их семья относится к тому, что глава семьи служит в органах?

    Алексей Бердяев, начальник отделения по раскрытию квалифицированных хищений отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский», капитан полиции, 32 года:

    - В полиции я служу с 2012 года. Работать здесь хотел, еще когда учился в школе. У меня отец был начальником участковых уполномоченных, а мама работала в секретариате милиции. Отучился в ДВВКУ, после служил три года в Приморском крае, потом работал в благовещенской телекомпании и в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. После этого мне предложили должность оперуполномоченного уголовного розыска. Это была моя мечта с детства, и я согласился. Сначала трудился простым опером, потом начал работать в отделе по дистанционным преступлениям - старшим оперуполномоченным, затем начальником отдела. Моя мечта сбылась, я работаю там, где и хотел, и очень этому рад.

    - Обед у нас двухчасовой, я успеваю и подкрепиться, и заняться спортом. Дома у меня оборудован спортивный уголок, есть турник, отжимаюсь, бью боксерскую грушу. Также стараюсь поддерживать здоровый образ жизни, никогда не курил, алкоголь употребляю в меру по особым случаям, люблю мясо.

    - Я женат уже шесть лет, жену зовут Ирина, воспитываем пятилетнего сына Ивана. Супруга была сторонником того, чтобы я стал полицейским. И поддержка семьи очень важна. Стрессоустойчивость в нашем деле должна быть колоссальной. Поэтому семья - это отдушина, к которой я всегда стремлюсь.

     

    Анатолий Шевченко, участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Благовещенский», лейтенант полиции, 36 лет:

    - В полиции служу с 2002 года. Когда вернулся из армии, сразу решил подавать документы в правоохранительные органы. Сначала работал в военизированной службе при УВД. После пошел служить в отдельный батальон патрульно-постовой службы. В это же время я учился в Дальневосточном юридическом институте, после окончания мне предложили должность участкового. В этой должности я с 2015 года.

    - Раз в неделю для сотрудников проводят занятия по боевой и служебной подготовке. Там мы отрабатываем приемы самбо, играем в командные игры - футбол, волейбол, баскетбол. Мы сдаем спортивные нормативы раз в квартал, а в конце года проходим медкомиссию на годность к службе, поэтому сотруднику полиции просто необходимо быть в хорошей физической форме.

    Поддерживать силы и физическую форму помогают фрукты, люблю мясо, вообще, в еде не привередлив, ем все. Уже на протяжении семи лет зимой я ныряю в прорубь. Это дает такой заряд положительных эмоций и сил!

    - Я женат, у меня две дочери - 13 лет и 3 годика. Мои девочки меня очень поддерживают, по долгу службы меня часто нет дома, но я знаю, что меня любят и всегда ждут. Старшая дочь уже мечтает пойти по моим стопам, да и младшая тоже с удовольствием надевает фуражку (улыбается).

    Я рад, что служу в полиции. И вообще, мне очень нравится форма. Китель для меня олицетворение чего-то чистого, благородного. Очень уважаю людей в форме, это значит, что человек серьезно относится к жизни, он взял на себя ответственность перед обществом. Граждане у нас доверяют полицейским, мне очень хочется быть нужным и полезным.

     

    Дмитрий Макаренко, инспектор 3-го мобильного взвода ОБ ППСП МО МВД «Благовещенский», лейтенант полиции, 24 года:

    - В полиции я служу 3,5 года. Пришел служить сразу после армии в должности сержанта. Полгода стажировался, проходил учебу в центре профессиональной подготовки и стал сотрудником патрульно-постовой службы. Профессию полицейского выбрал еще в садике, потому что у меня отец служил в милиции, был для меня отличным примером. Пошел я в патрульно-постовую службу, так как папа тоже начинал работу в ППС.

    - С детства я занимался легкой атлетикой и футболом, сейчас легкая атлетика ушла на второй план, а мяч люблю погонять до сих пор. Также есть занятия по физической подготовке раз в неделю по службе.

    - Я женат, с женой познакомился еще во время службы в армии, приехали вместе в Благовещенск, поженились. Сейчас у нас двое прекрасных деток - сыну 2,5 года, а дочке - 1,5. Сынок в своем возрасте уже говорит, что станет, как папа, полицейским. Все свободное время провожу с семьей, в отпуск ездим на родину жены - в Забайкальский край или к моей сестре в Приморье. Люблю выбираться на природу, пожарить шашлык, хожу иногда в баню - все как у всех.

     

    Константин Бородовицын, старший участковый уполномоченный полиции ОП № 1 МО МВД России «Благовещенский», майор полиции, 33 года:

    - Я служу в полиции уже 12,5 года. В 2002 году ушел в армию, два года отслужил во внутренних войсках. После армии решил устроиться в органы внутренних дел. Работа участковым достаточно сложная, поскольку по долгу службы приходится общаться с разными людьми, решать их проблемы, урегулировать конфликты. Для такой работы нужно иметь твердый характер, не поддаваться стрессам и быть морально готовым ко всему.

    - Помогает в работе эмоциональная разрядка - раз в неделю у нас проходят занятия по физической подготовке, также у меня есть свой огород, тружусь на нем, душа отдыхает, ну и физический труд держит форму. А так с детства я занимался легкой атлетикой, получил третий юношеский разряд.

    - Я женат, воспитываем двух детей: старшему сыну 9 лет, дочке - 2 года. Родные поддерживают меня, гордятся. С супругой мы познакомились еще до службы в полиции, и она меня понимает и принимает мою ответственную работу. А поддержка со стороны семьи очень важна. Свободное время стараюсь уделить семье, она моя отдушина.

     

    Игорь Песков, командир 4-го мобильного взвода ОБ ППСП МО МВД России «Благовещенский», капитан полиции, 42 года:

    - Я служу с декабря 1995 года. Пришел в милицию после армии, прошел стажировку, сдал экзамен и заступил на службу. Начинал в органах внутренних дел с постового. С детства любил погоны. Время, когда я рос, было нестабильным, на улицах много бандитов, и я хотел помогать людям. Опять же повлияло, наверное, воспитание. Отец состоял в партии, он человек старой закалки, и мое желание стать стражем порядка семья поддержала. В 2000 году съездил в командировку в Северокавказский регион.

    - С детства я люблю все виды спорта, связанные с мячом, меня даже когда-то просматривали в нашу футбольную команду «Амур». Когда пришел служить, вошел в футбольную команду батальона, сейчас я капитан команды. Также играю в настольный теннис, вхожу в сборную от полиции. Уважаю волейбол, играю в баскетбол, хоть я и роста невысокого (улыбается). Ну и, конечно, раз в неделю обязательные для всех занятия по физической подготовке. В общем, стараюсь держать себя в форме, поддерживаю здоровый образ жизни.

    - Свободное время провожу с семьей - женой и дочкой. Дочери 13 лет, она у меня спортсменка - занимается киокушинкай карате, кроссфитом. Домочадцы к тому, что я полицейский, относятся положительно. С супругой мы познакомились, когда я уже служил, может быть, ее привлекла и моя форма (улыбается), она меня очень поддерживает.

    Отдыхать любим на природе, ездим к теще в деревню, по необходимости занимаюсь огородом. Отпуск провожу в области: речка, шашлык - все как у любого мужчины.

     

    Павел Кривошеев, инспектор дорожно-патрульной службы взвода ОБ ДПС ГИБДД  МО МВД «Благовещенский», лейтенант полиции, 27 лет:

    - Как и все, служил в армии, потом сразу пошел в полицию. У меня высшее образование, окончил автомобильный факультет, поэтому и выбрал службу в ГИБДД. Начинал с должности младшего сержанта, заочно отучился на юрфаке, получил офицерское звание. Хотя у меня и не было примера, никто из близких в полиции не служил, но служба привлекала своей стабильностью, возможностью карьерного роста.

    - Спорт присутствует в моей жизни, с детства я занимался боксом, кикбоксингом. Сейчас каждую неделю у нас проходят обязательные занятия по физической подготовке, мы отрабатываем приемы борьбы, упражнения на силу и выносливость, каждый месяц стрельбы. Но помимо этого я хожу в тренажерный зал для поддержания физической формы.

    - Я женат, совсем недавно родился ребенок, дочке всего три месяца, все свободное время я провожу дома. Меня всегда ждут дома, любят и всегда на моей стороне. Это очень важно для мужчины.

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/forma-privlekaet-zhenschin-amurskie-policeyskie-ra-122748.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 270

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1343 сек.