Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 вариантов разгрузочных дней
    05.09.2017 10:00 840
    5 вариантов разгрузочных дней
    Фото: DepositPhotos

    В нашем организме накапливается очень много шлаков, которые стопорят обменные процессы и ухудшают состояние кожи. Чтобы вывести токсины из организма и облегчить пищеварение, диетологи предлагают устраивать хотя бы раз в неделю разгрузочные дни. В «бонус» идет и снижение веса. Итак, есть 5 вариантов разгрузочных дней.

    На кефире

    Этот кисломолочный продукт имеет в своем составе необходимые полезные бактерии, питательные вещества, он способен поднять иммунитет, и при этом легко усваивается организмом. Во время разгрузочного дня достаточно 1,5 литра кефира, которые необходимо распределить на 4-5 приемом. Пить этот объем нужно в течение дня. Можно добавить к кефиру творог. В этом случае к каждой порции кефира добавляется по три ложки творога. В меню также присутствует мед.

    На яблоках

    Разгрузочные дни на яблоках переносятся легче, поскольку в этом фрукте много клетчатки. В меню на разгрузочный день рассчитываем 1,5 килограмма яблок. Также можно пить зеленый чай без сахара или 2 литра минеральной воды без газа. Распределяем это набор продуктов на 4-5 порций и принимаем в течение всего дня.

    На гречке

    В гречке содержится достаточно полезных веществ – это магний, калий, железо, йод и т.д. Эти вещества способны улучшить состояние кожи, волос, они укрепляют волосы и оздоравливают весь организм. 500 г гречневой крупы смешивают с кефиром и употребляют в течение всего разгрузочного дня. Такое сочетание продуктов обладает слабительным эффектом, очищает и восстанавливает работу кишечника.

    На рисе

    Рисовая крупа обогащена витаминами группы В, не имеет в своем составе глютен, который вызывает аллергию, а присутствующей в рисе белок участвует в формировании новых клеток. Для разгрузочного дня на ночь следует залить один килограмм нешлифованного дикого риса холодной водой, а утром промыть и сварить до готовности. В течение дня есть только несоленую рисовую кашу, пить зеленый чай без сахара или минеральную воду без газа.

    На воде

    К этому разгрузочному дню необходимо подойти разумно, поскольку день без еды только на воде – достаточно большой стресс для организма. Тем не менее, разгрузочный день на воде позволит организму очиститься и отдохнуть. За весь день нужно выпить не меньше 2,5 литра минеральной воды без газа. Перед «водным» днем проконсультируйтесь с врачом, чтобы у вас не было противопоказаний к голоданию.

    Важно!

    Если у вас есть хронические заболевания, перед разгрузочными днями необходимо проконсультироваться с врачом. Заранее спланируйте рацион, не морите себя голодом.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-variantov-razgruzochnyh-dney-3817.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 232

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.5166 сек.