Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Экс-глава амурских приставов Владимир Дубина переложил всю вину на своего зама (видео)
    05.09.2017 17:31 947

    По его словам, он не знал о невыплаченных зарплатах, поскольку был в отпуске и на больничном, процессом выплат руководил Виктор Шульга

    На заседании по делу о растрате зарплат сотрудников УФССП России по Амурской области заслушали выступления стороны защиты. Первым слово взял бывший руководитель управления Владимир Дубина. В первую очередь экс-пристав заявил, что обвинения в его адрес – это лишь громкие слова, которые ничем не подтверждены. Более того, обвинить его не в чем, поскольку на протяжении длительного времени он находился то в отпуске, то на больничном и был не вполне осведомлен о творящихся в управлении делах.

    «Я предоставлял документы уважаемому суду и все с ними знакомились о том, что с конца 2013 года по конец 2014 я четыре раза находился в отпуске, кроме того с 20 декабря я находился в отпуске и вообще отсутствовал в Благовещенске и приехал уже только к середине января 2015 года. Кроме того суду предоставлены документы, что в декабре я проходил лечение практически две недели. Я на работу только приезжал, подписывал документы, выслушивал краткие доклады, а в основном проходил лечение по имеющемуся у меня заболеванию на дневном стационаре», - подчеркнул Владимир Дубина.

    Все полномочия на этот период были переданы его заместителю Виктору Шульге, который и совершил преступление. Также бывший руководитель отверг все обвинения в тайном сговоре. По его версии, это было обычно рабочее совещание, на котором обсуждалась проблема с задержкой зарплат.

    Первоначальное же признание вины, по словам Дубины, он дал под давлением.

    «Со мной проводились следственные действия в отсутствие адвоката. Под угрозами я был вынужден давать эти признательные показания в кавычках, которые прямо противоречат данным оперативно-технических мероприятий. Технически нет подтверждения, что он мне угрожал, хотя доказано, что мы вдвоем находились в кабинете несколько часов перед приходом адвоката», - заявил Владимир Дубина.

    К слову, при проверке его сообщение об угрозах никак не подтвердилось. В завершении экс-руководитель управления признал, что упустил контроль над ситуацией, но сам преступления не совершал.

    Заместитель Дубины Виктор Шульга свою вину признал сразу и от своих слов не отказывался. Как отметила в своем выступлении его адвокат, Шульга оказался лишь жертвой незаконных решений его руководителя.

    Напомним, ранее сторона обвинения предложила назначить обоим обвиняемым условные сроки лишения свободы, а потом и вовсе освободить их от судимости по амнистии.

    Прения сторон закончены, суд удалился на совещание. Ориентировочно приговор по резонансному делу будет вынесен 18 сентября, сообщают в пресс-службе Благовещенского суда.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/eks-glava-amurskih-pristavov-vladimir-dubina-perel-122840.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 287

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1326 сек.