Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • На озеро лотосов в Ивановке выпустили лебедей
    09.09.2017 20:12 1145

    Пару красавцев из Крыма привезли в село несколько дней назад

    В амурском селе Ивановка 9 сентября на озеро лотосов торжественно выпустили лебедей. Пернатых четыре дня назад доставили сюда из Крыма. Обошлись прекрасные птицы в 30 тысяч рублей – их купили на пожертвования неравнодушных.

    Лебедям-шипунам пришлось преодолеть перелет на самолете из Симферополя в Хабаровск, а потом дорогу до Ивановки на машине. Несмотря на длинное путешествие, пернатые чувствовали себя хорошо и прекрасно адаптировались на новом месте. До 9 сентября они проходили ветеринарное обследование.

    В теплое время года лебеди будут жить в домике на озере лотосов, а на зиму их будут переселять в местный Дом природы.

    Напомним, деньги на покупку лебедей собирали всем миром. Специально для них на озере построили плавучий домик. А пока птицы проходили карантин и готовились к путешествию, их жилплощадь занял баклан. Пернатое поселилось в домике 11 августа и надолго там обосновалось. Выгонять незваного гостя никто не планирует. По словам руководителя детской научно-экологической организации «Ойкос» Александра Титаренко, никаких неудобств лебедям баклан не доставит, а территорию они поделят по-соседски.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/na-ozero-lotosov-v-ivanovke-vypustili-lebedey-123086.html

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 654

подробней »