Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»
    16.09.2017 21:19 1466

    Артисты и зрители мужественно стояли под дождем до последней минуты мероприятия

    Состоялось открытие  фестиваля кино и театра  «Амурская осень». В этом году проект отмечает свой юбилей – 15 лет. По традиции открывает мероприятие красная дорожка. На этот раз она прошла возле Общественно-культурного центра.

    Амурчане стали собираться у ОКЦ задолго до начала торжественного шествия, чтобы занять себе место, где лучше будет видно знаменитостей. За полчаса до начала пробиться в первые ряды было невозможно.

    - Мы сюда пришли посмотреть на актеров, которые играли в наших хороших фильмах. Молодые актеры, которые снимаются в сериалах, уже приелись, - говорит благовещенка Татьяна. – Интересно увидеть вживую Лию Ахеджакову, Михаила Жигалова, Раису Рязанову, Анатолия Журавлёва.

    Ковровая дорожка началась без заминок, как и положено в 18:00. Первые лица города и области поприветствовали собравшихся.

    -  В этом году артисты проедут по всей Амурской области, и даже побывают в отдаленных северных районах области, например Селемджинском, - поделился губернатор Амурской области Александр Козлов.

    Дальше уже президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» Сергей Новожилов начал представлять актеров. Стоит отметить, что в этом году дорожка, как и сам фестиваль собрала рекордное число участников.  

    Первой прошла по красной дорожке актриса Татьяна Конюхова, собрав одни из самых бурных зрительских оваций. Не менее жарко приветствовали и актрису Викторию Тарасову, запомнившаяся зрителю как Ирина Зимина из сериала «Глухарь».

    - У меня четыре спектакля, очень большая программа, будем в Благовещенске и поедем еще в другие амурские города - это Белогорск, Тында. А потом по плану улетаем в Хабаровск. Насчет Китая не знаю, поеду или нет, если сил хватит, то можно было, - признается Виктория Тарасова.

    Дальше амурчанам удалось разглядеть участников конкурса «короткий метр». Мелкий дождь с каждым следующим артистом становился все сильнее. Но ни знаменитости, ни зрители не спешили расходиться, причем у половины зонтов не было. Актеры стояли перед публикой в вечерних нарядах под дождем. А президент фестиваля, хоть и говорил о том, что может потерять голос в такую погоду, все равно довел церемонию до конца.

    Приехали на эту «осень» не только актеры, режиссеры, члены жюри, но и руководители мастер-классов Анна Фенченко, Александр Носовский, Елена Борзова и Алексей Дружинин. А также участник шоу «Голос» Наиль Гимадеев.

    Вместе с приезжими знаменитостями прошли по красной дорожке и члены зрительского жюри. Напомним, что ими стали пять амурчан.

    Замыкал звездное шествие актер Дмитрий Дюжев. На дорожке его ждал сюрприз, юная поклонница вручила актеру букет цветов.

    «Звездная дорожка» закончилась. Зрители переместились в большой зал ОКЦ, там началась официальная церемония открытия фестиваля.

    Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»Дождь не испортил звездную дорожку «Амурской осени»

    *Фото автора

     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/dozhd-ne-isportil-zvezdnuyu-dorozhku--amurskoy-ose-123438.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.6411 сек.