Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пассажиры благовещенских автобусов могут без денег рассчитываться за проезд
    18.09.2017 18:00 857

    Платежи будут взиматься с банковской карты, причем для этого не потребуется даже пин-код

    В понедельник, 18 сентября, в Благовещенске презентовали новый проект под названием «Транспортная карта»: в городские автобусы внедряется современная бесконтактная система оплаты, которую представили горожанам.  Портал «2x2.su» выяснил, кому новая система облегчит жизнь.

    Технология бесконтактных платежей

    Не секрет, что при оплате проезда зачастую как пассажиры, так и водители сталкиваются с различного рода неудобствами: отчитать мелочь или, наоборот, найти сдачу с крупной купюры. Современная бесконтактная система оплаты позволяет рассчитываться быстро, при этом пассажир не несет никаких дополнительных расходов. Стоимость проезда остается прежней - 22 рубля.

    - Наш областной центр первым на Дальнем Востоке и вторым в стране будет запускать этот проект. Четыре предприятия: «Сбербанк», «Мастеркард», «Золотая корона» и «Городские платежные системы» города Благовещенска разработали механизм, как облегчить пассажирам оплату проезда в городских автобусах, - отметил заместитель председателя Дальневосточного банка - Управляющий отделением одного из банков города Сергей Исачкин. - Многим уже знакома технология бесконтактных платежей, когда рассчитаться за услугу можно, лишь приложив карту с этой технологией к банковскому терминалу. Никаких дополнительных манипуляций не требуется.

    Однако для того, чтобы рассчитаться за проезд  по карте, нужно, чтобы она была подключена к системе бесконтактных платежей. Держатели старого образца могут легко заменить его на новый в отделении банка. Новая технология также позволяет рассчитываться и стандартной транспортной картой.

    Детям, родителям, водителям - всем по «плюсу»

    Преимущества новой системы оплаты успели оценить и водители.

    - Нам самим стало легче и удобнее работать. Даже в сравнении с проведением оплаты по привычным красным терминалам, которые принимают социальные карты. Теперь не нужно несколько раз нажимать на кнопки и отвлекаться. Новым терминалом пользоваться просто: приложил карту или телефон - и все! Вся операция занимает считанные секунды, - поделился водитель автобуса № 4 Сергей Ажгихин.

    Кстати, новая система облегчит жизнь и юным пассажирам. Ребенок с 7 лет может получить дополнительную карту родителя и так же оплачивать проезд в автобусе этой картой. Причем на телефон родителя сразу поступит СМС-сообщение о том, что ребенок заплатил за проезд. Более того, родители будут знать, где в этот момент находится ребенок. Так что теперь не придется беспокоиться, что чадо потеряет карманные деньги и не доберется до дома.

    Город без мелочи

    На сегодняшний день в городе 31 автобус имеет технологию простых расчетов. В ближайшее время планируется оснастить такими же терминалами 500 автобусов.

    - Внедрение бесконтактной системы оплаты - следующий шаг, который позволит улучшить предоставление транспортных услуг. Надеюсь, она найдет отклик у наших горожан и все больше людей будут ею пользоваться, исключая наличные деньги, - подытожил начальник отдела по организации транспортного обслуживания администрации города Благовещенска Юрий Грязнов.

    Кстати

    При расчете в автобусе по международной платежной карте есть возможность получать бонусы «Спасибо» от Сбербанка в размере 20% от платежа, то есть 4 рубля 40 копеек будут возвращаться на карту в виде бонусов, которые можно потратить в магазинах города.

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/passazhiry-blagoveschenskih-avtobusov-mogut-bez-de-123504.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 222

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1254 сек.