Понедельник, 04 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Жительницы Зеи вырастили помидор в виде цветка
    18.09.2017 17:56 871

    Женщины назвали ягоду необычной формы пионом

    Две жительница Зеи вырастила помидор необычной формы. Ягода внешне напоминает большой красный цветок. Подруги-пенсионерки окрестили его пионом.

    «Так и называем – помидорный пион. Выращен он из покупных семян», - признались женщины.

    Валентина Кожедей и Валентина Кленюшина также рассказали «Зейскому вестнику» о том, что рассаду ничем не подкармливали - только поливали в засушливые дни.

    Несмотря на то, что рецептов засолки и маринования в арсенале хозяек немало, этот томат они решили не консервировать, а оставить и затем собрать из него семена. На следующий год подруги хотят «собрать целый букет помидорных пионов».

    Год назад жительница Зеи Наталья Бедрина сумела взрастить в свое теплице куст с двумя крупными помидорами. Один из овощей весил полтора килограмма. «Зейский вестник» разузнал, что женщина не использовала никаких подкормок, а удобряла растения лишь навозом. Крупный овощ смогла вырастить и дочка Натальи Ирина. Со своего участка она собрала урожай свеклы, одна из которых оказалась размером с новорожденного ребенка.

    Кстати, это не единственные рекорды подобного рода, установленные в Зейском районе. Местный житель Николай Леонтьев нашел в лесу двухкилограммовый белый гриб. Гиганта мужчина показал внучкам, а вот готовить из него что-либо не стал - гриб оказался довольно стар.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/eda/news/zhitelnicy-zei-vyrastili-pomidor-v-vide-cvetka-123509.html

Популярная новость
В Приамурье суд вернул администрации сельхозучасток в 180 гектаров
04.05.2026 09:49 72

Землю продали незаконно

подробней »