Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Режиссер фильма «Близкие»: «Многие сцены – это чистая импровизация»
    19.09.2017 17:30 822

    Ксения Зуева рассказала, как шла работа с тяжелым материалом и как удалось справиться с сильным эмоциональным напряжением

    18 сентября в большом зале Дома народного творчества прошел конкурсный показ фильма «Близкие». Картина о непростых семейных взаимоотношениях произвела большое впечатление на благовещенцев, оставив тяжелый осадок. Некоторые после сеанса даже высказались негативно о слишком точном изображении действительности.

    - Мир сейчас очень жестокий. Пусть меня осудят за жестокое кино, но зачем снимать про то, что не правда? Я принимаю реальность. Я никогда от нее не бегу и это было моим главным ресурсом на съемках. Нельзя жить в воздушном замке, - ответила на это режиссер картины Ксения Зуева.

    По ее словам, весь фильм – это очень личная история, личная боль. Работать с тяжелым материалом было не просто. Спасали добрые взаимоотношения между членами съемочной группы и юмор, они помогали уравновесить отрицательные эмоции положительными. Несмотря на это Ксения Зуева призналась, что после окончания съемок вернуться к работе над картиной, монтажу смогла только через два месяца. Во время перерыва она вместе с ребенком отдыхала в деревне, стараясь компенсировать отрицательные эмоции положительными.

    Также зрители отметили отличную актерскую игру.

     - Актеры - это мои друзья и близкие люди. Прежде чем выходить с ними на площадку требуется очень сильное эмоциональное слияние. Мы очень много разговаривали перед съемками. Я очень щепетильно отбирала тех, кто будет сниматься. Было очень много импровизации, они играли от себя, несмотря на то, что были в образах героев. Для меня доминанта в актерской работе - это правда. Я взываю к их жизненному опыту. В фильме очень много моментов, которые не были прописаны в сценарии и шли от актеров, - рассказала Зуева.

    В частности полной импровизацией была сцена, в которой героиня застает своего молодого человека на балконе с подругой.

    - Я просто сказала артистам: «Ребята, мы сейчас будем снимать сцену предательства». Дальше мы приехали на квартиру, оператор включил камеру, и они сыграли практически с первого дубля. Мне было нечего добавить. Поправили только технические моменты, оператор попросил, чтобы немного по-другому для него двигались и все, - делится секретами съемочного процесса режиссер.

    Особенно зрители отметили исполнительницу главной роли Надежду Иванову. До этого девушка снималась в таких проектах как «Зайцев +1», «Даешь молодежь», «Школа» Валерии Гай Германики. Оказалось, что роль в фильме «Близкие» была написана специально для нее.

    - Там очень большой процент в ее персонаже ее личного. Мы очень много с ней беседовали, много знаем друг про друга. Эта роль коктейль из наших с ней чувств, - призналась Ксения Зуева.

    Планируется, что в скором будущем фильм выйдет в ограниченный прокат, до ста копий.

     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/rezhisser-filma-blizkie-mnogie-sceny--eto-chistaya-123561.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1227 сек.