Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Создатели спектакля «Однажды вечером»: «Это личная история каждого из нас»
    19.09.2017 18:11 779

    Артисты и режиссер рассказали о работе над постановкой, взаимоотношениях мужчины и женщины и травмах на сцене

    Спектакль «Однажды вечером» прошел 18 сентября на сцене Общественно-культурного центра при полном аншлаге. Позже артисты и режиссер постановки рассказали о работе над сложным материалом.

    В первую очередь режиссер Антон Фигуровский рассказал, почему спектакль сменил название с классической «Скамейки» на новое.

    - Это такой продюсерский ход. Потому что «Скамейку» играли уже тысячу раз. И поменяно название было с согласие автора. Более того, он сам его придумал. Он был у нас на премьере и очень хорошо отнесся к нашему решению. Мне показалось, что он проникся именно нашим спектаклем. Мы до сих пор с ним переписываемся, созваниваемся, - рассказал режиссер.

    Напомним, в 2012 году «Скамейку» на фестивале «Амурская осень» представили артисты Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Тогда зрители приняли постановку с таким же восторгом, как и в этом году.

    Также режиссер Антон Фигуровский рассказал, что первоначально был соблазн осовременить историю. Он очень долго размышлял над этим и пришел в итоге совершенно к другому решению.

    - Если брать текст, то это пьеса советская, там много отсылок к тому времени. Но я сознательно их вычеркнул, старался убрать любую отсылку ко времени и месту. Для меня было важно показать, что это история любви, история одиночества, поиска счастья, она вневременная. Для меня это история двух людей, и поэтому я старался не привязывать ее к конкретной ситуации, а наоборот ее обобщить. Не люблю говорить о личном, но это моя личная история, - признался Антон Фигуровский.

    Артисты, сыгравшие главные роли, также рассказали, что постановка затрагивает очень личные темы.

    - В ней очень много про одиночество, и мне это близко, я очень поздно женился. Это одиночество, которое ты преодолеваешь в течение жизни, это состояние мне очень понятно. Всегда интересно это играть, - поделился исполнитель главной роли Олег Харитонов.

    Исполнительница главной роли тоже высказала свое мнение.

    - Пьеса тяжелая, но мне кажется для актрисы это клад, можно поиграть, попробовать. Когда мы играли, очень много ко мне подходили женщины и рассказывали, что это их история. На закрытой премьере, моя подруга вышла вся в слезах, потом подошла ко мне и сказала: «Представляешь, козел ушел точно так же за хлебом, и не вернулся, а чрез две недели я увидела его с другой». Для женщин это больная тема. Эмоции невозможно сыграть, их можно только прожить, - рассказала Виктория Тарасова.

    К слову, во время спектакля актрисе пришлось переживать не только душевную боль, но и физическую. На руке Виктории Тарасовой зрители заметили повязку. Некоторые предположили, что таким образом актриса спрятала татуировку. На самом же деле во время одного из спектаклей Тарасова получила травму, и на сцене играла с больной рукой.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/sozdateli-spektaklya-odnazhdy-vecherom-eto-lichnay-123566.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1221 сек.