Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцам рассказали о тайнах жизни «ночных бабочек»
    19.09.2017 22:27 812

    Картину по мотивам повести Александра Куприна зрителям представили в рамках фестиваля «Амурская осень»

    Премьера фильма «Яма. Наши дни» прошла в рамках конкурсного показа полнометражных фильмов фестиваля кино и театра «Амурская осень». Представлять картину вышел сам автор проекта Виталий Манюков. Но свое выступление он начал с чтения отрывка из романа Виктора Ерофеева «Пять рек жизни». 19 сентября знаменитому писателю и сценаристу исполнилось 70 лет.

    После молодой режиссер признался, что очень волнуется представляя свой фильм.

    - Я впервые выступаю перед такой огромной аудиторией. Это моя первая работа, я первый раз участвую в фестивале кино и театра, - начал Виталий Манюков. - Вы знаете, меня позабавила одна новость. 9 августа в городе Благовещенске на улице Театральная образовалась яма. Я как бы к этому не причастен, но за рекламу спасибо. 

    Также режиссер немного рассказал о себе, по его мнению, нельзя правильно понять авторское кино, не зная ничего о самом авторе.

    - Так получилось, что первое образование у меня экономист. Я закончил Высшую школу экономики, я не считаю, что время было потрачено даром. Я понял, что экономика это не мое. Тернистым путем я дошел в кино. Нормальные люди делают как, они снимают короткий метр, потом второй короткий метр, а потом плавно подходят к полному метру. Я пошел своим путем, снял полный метр по повести Куприна. Но мы позиционируем этот фильм не как экранизацию, а как фильм по мотивам. Мы вдохновлялись этой повестью, сохранили структуру, то есть это несколько сюжетных линий, - рассказал Манюков.

    кадр из фильма

    Также, по его словам, было очень трудно найти команду, которая работала бы на таком же энтузиазме, как и сам автор. К счастью, все сложилось удачно, и фильм вышел в свет.

     «Яма. Наши дни» - это история об обитательницах одного их московских борделей. Перед зрителями раскрываются душ «ночных бабочек», их мечты и их быт, любовь и предательство. Это фильм о нравственном кризисе общества, о проблемах, о которых обычно принято молчать. В финале зал аплодировал молодому режиссеру. Хотя после сеанса зрители признались, что впечатление от просмотра осталось неоднозначное.

    - Мне понравилось, что автор решил осовременить произведение Куприна, одно из моих любимых, кстати. В общем, мне кажется, задумка удалась, сценарий хорош. Немного расстроила актерская игра. Из персонажей мне понравились лишь Люба и Саша, эти актрисы справились со своими ролями, остальные немного не дотянули как будто. Но думаю, этот недостаток можно простить, ведь, как сказал режиссер, работали на чистом энтузиазме, - поделилась своим мнением одна из зрительниц Александра.

    - Для дебюта в полнометражном кино очень неплохо, я считаю. Со стороны режиссера было очень смело замахнуться сразу на такое кино. Интересный выбор темы. Но сказать понравилось ли мне, я пока не могу. Нужно немного подумать, осмыслить увиденное, все-таки это авторское кино, оно требует другого подхода, нежели проекты для широкой публики, - отметил благовещенец Александр.

    кадр из фильма

    Справка

    «Яма» - произведение Александра Куприна, рассказывающее о жизни проституток в публичных домах. В произведении выделяется несколько сюжетных линий о каждой из девушек, истории их падения и гибели.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/blagoveschencam-rasskazali-o-taynah-zhizni-nochnyh-123589.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 266

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1082 сек.