Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Лиза Арзамасова «испытала на прочность» амурчан стихами о любви
    21.09.2017 23:39 1078

    Организаторы «Амурской осени» отметили полный зал в театре Драмы и порадовались, что приучили зрителей к серьезному искусству

    Необычный спектакль вне конкурсных показов фестиваля кино и театра «Амурская осень» прошел 21 сентября в Амурском театре драмы. На сцене был дуэт Лизы Арзамасовой и Максима Колосова. Артисты приготовили для зрителей поэтический вечер «Соскучившаяся ветка сирени», в рамках которого читали стихотворения поэтов Серебряного века.

    - По насыщенности событий юбилейная «Амурская осень» была самой полной: у нас происходит невероятное количество встреч и спектаклей, огромное количество гостей приглашены, - открыл вечер президент фестиваля Сергей Новожилов. -  Сегодня по сути премьера спектакля «Соскучившаяся ветка сирени». Ребята играли его трижды. Два раза за рубежом и первый раз на Красной площади. Я видел этот спектакль, хотя актеры просят называть его поэтическим вечером. Но это уже каждому судить по-своему.

    Зал театра был полон, что заметил и президент «Амурской осени». 

    - Этот жанр не привычный и раз в зале практически нет свободных мест, значит, мы своим фестивалем приучили амурскую публику к серьезному искусству, - продолжил Сергей Новожилов.

    После этого свет в зале приглушили и на сцене появились актеры.

     

    - Добрый вечер, мы рады вас всех видеть. В ближайшие один час и 15 минут мы будем испытывать вас на прочность стихами о любви, - начала выступление актриса Лиза Арзамасова. – Не обещаю, что будет весело. Любовь – это штука не веселая, но любовь рождает поэзию.

    Дальше заиграла музыка и актеры приступили к прочтению текстов поэтов Серебряного века. Весь спектакль был построен таким образом, что Лиза и Максим по очереди читали разные произведения, но в целом получилась целая история. История любви. Актеры говорили о чувстве, то робком и чистом, то страстном и разрушительном, строчками из произведений Роберта Рождественского, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной, Сергея Есенина и других.

    «Я - как город. Огромный город.

    Может, ближний. А может, дальний...

    Города на приезжий гомон поворачиваются площадями, - начала Лиза Арзамасова.

    Ответы Максима Колосова были эмоциаональны и знакомы публике:

    «Вы помните, вы все, конечно, помните,

    Как я стоял, приблизившись к стене,

    Взволнованно ходили вы по комнате

    И что-то резкое в лицо бросали мне»

    Сам спектакль сложно назвать динамическим, актеры, то стояли на сцене, то, присев, читали стихотворения со стульев. Люди разного возраста пришли послушать поэзию известных поэтов, вспомнить любимые строчки, посмеяться и взгрустнуть. Отведенное время пронеслось стремительно и зал еще долго не хотел отпускать актеров.

    Фото актеров из гримерки после спектакля в Благовещенске

     

    Напомним, что поклонники Лизы Арзамасовой могут встретиться с артисткой в пятницу, 22 сентября, в шатре на набережной. Здесь в непринужденной обстановке амурчане смогут задать свои вопросы.

    *Фото соцсети

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/liza-arzamasova-ispytala-na-prochnost-amurchan-sti-123727.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 286

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1105 сек.