Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Герой спектакля «Близкие люди» на сцене филармонии прятал проститутку
    23.09.2017 01:25 1045

    Благовещенцы без умолку смеялись над шутками талантливейших актеров, а сами звезды прониклись отзывчивостью амурчан

    22 сентября на сцене Амурской областной филармонии выступили всеми любимые, яркие и харизматичные актеры: Людмила Артемьева и Николай Добрынин. Билеты на спектакль «Близкие люди» в рамках юбилейного фестиваля кино и театра «Амурская осень» амурчане разобрали в первую очередь. 
     
     
     
    «Близкие люди» по праву называют королем аншлагов вот уже на протяжении полутора лет в России и странах СНГ. Не стал исключением и Благовещенск – в зале не было свободных мест. 
     
     
    На сцене развернулись, в принципе, две банальные житейские истории. В одинаковых декорациях случаются два абсолютно разных сюжета, две разные истории, но они обе – о любви и жизни, о человеческих взаимоотношениях, поисках счастья и прощании с мечтами.
     
     
    В гостиничном номере Петербурга герой Николая Добрынина просыпается в одной кровати с… девушкой легкого поведения. Все бы ничего, но сюда вот-вот должна приехать его супруга. Стук в дверь. И вот тут-то и начинается все самое интересное и смешное. До поры до времени герою удается выкручиваться, а зрительный зал то и дело взрывается смехом: одни только гримасы на лице Николая Добрынина чего стоят! Что уж говорить о колких фразах, пронизанных тонким чувством юмора, и таких жизненных.
     
     
    Во второй части спектакля на авансцену выходит героиня Елены Артемьевой. Она в гостиничном номере поджидает потенциального жениха, с которым заботливые друзья устроили ей встречу. Одинокая женщина, жаждущая личного счастья, и такой же уставший от одиночества  мужчина «немного за сорок» пытаются предстать друг перед другом во всей красе. Но в процессе более близкого знакомства все маски оказываются сорванными. 
     
     
    Диалоги между героями сопровождались актуальными шутками, тонкой иронией и сарказмом. А зрители очень живо и тепло реагировали на все происходящее на сцене, то и дела награждая актеров аплодисментами. 
     
     
    Вообще, яркие характеры персонажей и фееричная актёрская игра стали неоспоримыми достоинствами этой комедийной постановки. А все шутки и монологи с диалогами можно с лёгкостью разбирать на цитаты:
     
    «Мужчина должен быть чуть симпатичнее ежа»
    «Пусть ты не знал, но мог бы догадаться, что слово «нет» у женщин значит «да»
    «Тяжело в учении,  в бою… еще хуже!»
    «- В наш с тобой юбилей жена сидит в старом платье. А я хочу новое! И туфли.
    - А шкаф не треснет?!»
    «Встретить мужчину после сорока, абсолютно здорового, живьем, это ж такая редкость!»
    «Если я за вас замуж пойду, у меня ж год за три будет считаться!»
     
    Вся постановка, помимо смачных фраз, была насыщена еще и эффектными танцами под хиты Фрэнка Синатры и группы «Самоцветы», что навеяло ностальгию у доброй половины зрительного зала. А в один из моментов герой Николая Добрынина еще и гитару в руки взял, наигрывая зажигательный цыганский мотив.
     
     
    Кстати, многие зрители отметили, что сложилось ощущение, будто на сцене посмотрели отрывок из любимого семейного сериала «Сваты» - игра была очень похожа, а юмор такой же тонкий. Не зря режиссера Алексея Кирющенко, известного по фильмам «Моя Прекрасная Няня», «Байки Митяя», «Между нами девочками», общепризнанно считают асом комедийного жанра. Практически все отзывы зрителей оказались с оценкой «великолепно!».
     
     
     
    Охарактеризовать этот спектакль можно одной из фраз Людмилы Артемьевой: «Вечер без ханжества и лицемерия!» - ее слова как нельзя точно отражают всю суть спектакля «Близкие люди». 
     
     
     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/geroy-spektaklya-blizkie-lyudi-na-scene-filarmonii-123809.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 1.5406 сек.