Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Спектаклю «На струнах дождя» амурские зрители аплодировали стоя
    23.09.2017 00:23 1461

    Чтобы увидеть Ирину Муравьеву на сцене, люди сидели на приставных стульях и ступенях зала

    22 сентября в рамках конкурсной программы театральных антреприз  зрители фестиваля «Амурская осень» увидели спектакль «На струнах дождя», где примой блистала Народная артистка России Ирина Муравьева.

    Большой зал Общественно-культурного центра был полон, и администрация даже поставляла дополнительные стулья. Конечно, большинство из присутствующих пришло на Муравьеву.

    - Это моя самая любимая актриса, - рассказала одна из зрительниц, Ирина. -  Честно говоря, иду на спектакль с опаской: люблю ее фильмы,  но театр – это ведь иное.

    Но и после спектакля любовь зрительская нисколько не ослабла. Ирину Муравьеву одаривали букетами роз, пока зал аплодировал стоя.

    В интригующей комедии, как часто пишут на афишах, вместе с самой обаятельной и привлекательной Ириной Владимировной, на сцену вышли Анна Уколова и Леонид Бичевин. Они играли не менее убедительно.

    Сюжет пересказывать – дело неблагодарное, но можно процитировать фразу из спектакля: «Это о жизни, которая могла стать прекрасной, но не стала». В старом доме в компании домработницы – девушки из глубинки (Анна Куолова) живет одинокая пожилая дама по имени Белла (Ирина Муравьева) главное желание которой, чтобы окружающие слушали истории о ее былой бурной сказочной жизни. Но желающих нет.

    Однажды, к ней в дверь постучал молодой человек (Леонид Бичевин), желающий продать электрощетку. Дальше следует череда остроумных монологов героини и в результате юноша остается жить в доме на правах компаньона. Но, как оказывается, появился он совсем не случайно. И через десять дней мир Беллы переворачивается, да так, что комедия оборачивается трагедией. Героине останется кричать ему вслед: «Будь лучше меня!».

    Ирина Муравьева играет на привычных ей контрастах романтики и бытовых интонаций. Анне Уголовой прекрасно удается роль экономки-реалистки из народа. Леонид Бичевин отлично решает свой драматический образ с помощью языка тела.

    Зал стоя аплодировал игре актеров. Жюри было более сдержано в оценках и вышло еще до конца спектакля – им предстояло увидеть еще одну пьесу в Амурской областной филармонии.

    Результаты конкурса антрепризных спектаклей станут известны уже в воскресенье, на церемонии закрытия фестиваля. Мероприятие пройдет в ОКЦ.  

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/spektaklyu-na-strunah-dozhdya-amurskie-zriteli-apl-123807.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 292

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1246 сек.