Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Режиссер фильма «Бекстейдж»: «На «Амурской осени» десять хороших фильмов и один мой»
    23.09.2017 17:01 887

    Антон Сухарев рассказал, почему не захотел объяснять зрителям смысл своего фильма

    21 сентября в Амурском областном доме народного творчества прошел показ одного из самых неоднозначных фильмов фестиваля «Амурская осень» «Бекстейдж. Мистерия Джаз». Не все благовещенцы оценили замысел режиссера, некоторые начали покидать зрительный зал уже через полчаса просмотра.

    - Я занимаюсь исключительно экспериментальным кино. Поэтому мне очень странно и очень приятно участвовать в этом фестивале, потому что здесь фильмы гораздо более классические. А «Бэкстейдж» даже для меня странный фильм. Вот в полнометражной программе сколько фильмов? 11. Десять хороших и один мой. Должен же быть какой-то анфан террибль. Знаю, что он вызвал много вопросов, - отметил сам автор картины Антон Сухарев.

    Антон Сухарев

    Как оказалось, понять фильм зрителям было сложно не только из-за его необычности, но и из-за того, что у автора не было возможности представить его русскую версию. Финальные титры, раскрывающие всю интригу картины, шли на английском, что мешало нормально их воспринять. Некоторые зрители предположили, что возможно стоило подготовить зал к просмотру, рассказать, о чем фильм еще до его начала, но автор эту идею отверг.

    - Мне намного интереснее слушать, что говорят зрители после фильма, чем объяснять его фабулу в начале. Возможно этим я делаю себе только хуже. Но мне кажется, что настоящее кино оно в голове у зрителей, а то, что на экране - это только повод, отправная точка, - объяснил Антон Сухарев.

    Также режиссер объяснил почему фильм снят в черно-белом цвете. Оказалось, сделано это было, во-первых, по совместному решению с оператором, а, во-вторых, из экономии.  

    - В фильме много компьютерной графики. Денег у нас, как вы понимаете, было не много, а графика в чб гораздо дешевле. Я только имитирую сумасшествие, а на самом деле все эти случайности у меня точно просчитаны и продуманы, - смеется автор.

    Дальнейшая судьба картины пока не известна.

    - Я ничего не планирую никогда. О показах сложно говорить. Прокатное удостоверение мы получили, но что будем с ним делать, не знаем. Ограниченного показа мне бы не хотелось, не люблю ограничений. Будут приглашать на фестивали, поедим. А вообще все мои фильмы я выкладываю в Сеть, все, что не участвует в фестивалях, все выложено. Я сторонник свободного копирайта, не принимаю понятия собственности в искусстве. А бизнесом я это не считаю, - говорит режиссер.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/rezhisser-filma-beksteydzh-na-amurskoy-oseni-desya-123776.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1412 сек.