Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Актеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеанс
    23.09.2017 23:34 2985

    Мистический триллер c призраками заставил благовещенцев в зрительном зале переживать

    В последний конкурсный день юбилейного фестиваля «Амурская осень», жители областного центра увидели на сцене Общественно-культурного центра спектакль «Портрет страха». Изначально этой постановки не было в расписании фестиваля, «Портрет страха» заменил отмененный в Приамурье спектакль «Доктор знает все».

    В зрительном зале практически не было свободных мест.

    - Я лично пришла посмотреть не на каких-то конкретно актеров, а просто насладиться действом. Такой необычный жанр, мистический триллер редко можно увидеть. А вот дочери мои здесь еще и для того, чтобы взять автограф у Константина Шелягина, - поделилась благовещенка Елена.

     

    По сюжету спектакля съемочная группа приезжает в старинный замок на «охоту за привидениями»: теледива Селена (Анна Горшкова) вместе с мужем Питером (Павел Делонг) собираются организовать с помощью консультанта по паранормальным явлениям спиритический сеанс и выяснить причины таинственных и страшных событий, произошедших в замке. В постановке уделяется большое внимание мистической составляющей – неожиданные неизвестного происхождения звуки, жуткий шепот, переселение призраков в тела персонажей …Героям даже удается раскрыть преступление, которое было совершено более полувека назад.

    Однако второй акт показывает зрителям совсем иную картину. Оказывается, что несмотря на весь мистицизм, главные злодеи – это не призраки, а люди. Особенно те, которые испытывают сложности с деньгами, и готовы пойти на что угодно для того, чтобы выбраться из долговой ямы.

     

    Многие зрители признались после увиденного, что создателям постановки удалось «пощекотать нервы»:

    - Не сказать, что сегодня мне будут сниться кошмары, но тревожную атмосферу удалось создать, - рассказал зритель Николай.

    При этом, как признались сами актеры после спектакля, они практически не репетировали. Более того, сегодняшний показ – это «практически премьера».

    -Работа в театре, конечно, отлична от работы в кино. Сейчас у меня на счету уже много постановок и, думаю, что театр – это такая профессиональная актерская «растяжка», которая помогает совершенствоваться. Сегодняшний показ – это практически премьера, единственный «пробег» был утром. Больше пока спектакль нигде не видели, - рассказал Павел Делонг.

     

    Актер Константин Шелягин, собравший вокруг себя целую толпу поклонниц, желающих сделать селфи и получить автограф (все остались довольны),  поблагодарил амурских зрителей.

    - Спасибо, что пришли. Спасибо, что досидели до конца. Теплых вам дней, зовите снова - обязательно приеду, - успел сказать артист.

    Кстати, благовещенцы оказались в восторге не только от доброжелательности актера, но и от образа технического работника Джо, воплощенного на сцене. Джо на протяжении всех двух часов спектакля играл на губной гармошке, шутил и всячески разряжал то и дело накаляющуюся обстановку.

     

    Завоюет ли «Портрет страха» статуэтку журавля  «Амурской осени»? Это станет уже известно завтра, 24 сентября, на церемонии закрытия фестиваля.

    Актеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеансАктеры спектакля «Портрет страха» провели на сцене спиритический сеанс

    *Фото автора

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/culture/news/aktery-spektaklya-portret-straha-proveli-na-scene--123833.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 230

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1001 сек.