Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Звезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смыслом
    24.09.2017 11:50 953

    Заслуженная артистка РСФСР отметила свой юбилейный день рождения на благовещенской сцене

    Творческий вечер советской и российской актрисы театра и кино Натальи Варлей прошел 23 сентября в рамках фестиваля «Амурская осень» при большом стечении поклонников ее таланта. А началось мероприятие с вручения подарков зрителям. Трех счастливчиков, оказавшихся на удачном посадочном месте, получили сертификаты номиналом в одну тысячу рублей. 

    Собственно по календарю День рождения у Натальи Варлей в июне, но отмечать праздник на амурской земле вошло у актрисы в традицию. Здесь она его празднует уже во второй раз.

    Вел торжество президент фестиваля Сергей Новожилов. Сама актриса читала со сцены стихи собственного сочинения и пела.

    - Не вижу смысла в очередной раз пересказывать свою биографию. Обо мне слишком много информации на телевидении и в интернете. На этом вечере мне хотелось познакомить вас с моим творчеством, - обратилась к зрителям актриса.

    Жизнь в творчестве

    Многие, особенно молодые люди, помнят Варлей лишь по фильму «Кавказская пленница».  Вместе с тем, у нее очень много ролей в кино. Поэтому в рамках творческой встречи на экране демонстрировали кадры из фильмов с ее участием: «Двенадцать стульев», «Большой аттракцион», «Золото», «Бег», «Так и будет», «Волкодав из рода серых псов». А еще Наталья Варлей рассказала о том, что пишет стихи. Первые строки были ею написаны еще в четырехлетнем возрасте. В 11 лет она писала довольно зрелую поэзию. Одно из таких стихотворений, под названием «Детство»  актриса прочла со сцены, упомянув, что этими строфами невольно напророчила свою непростую судьбу.

    Композиторы, в свою очередь, всегда высоко ценили поэтический талант актрисы, перекладывая ее стихи на музыку. Ей довелось даже  исполнять свои песни в Центре управления полетами, когда на орбите Земли находились космонавты Александр Викторенко и Александр Серебров.

    На XV фестиваль «Амурская осень» актриса приехала не с пустыми руками - привезла четвертый сборник стихов «Автопортрет». Книгу подарят актерам на церемонии закрытия фестиваля. Еще 50 экземпляров предложили купить зрителям по окончании вечера. Цену не устанавливали, книгу продавали по принципу «кому, сколько не жалко». Вырученные деньги обещали передать в одно из благовещенских детских учреждений.

    - В следующий раз я привезу сборник прозы «Во имя любви». Это мемуары, воспоминания о людях и событиях, оставивших глубокий след в моей жизни, - пообещала звездная гостья.

    В кругу друзей

    На протяжении всего вечера Наталья Варлей принимала поздравления от своих коллег по цеху.

    Народная артистка РСФСР Лариса Лужина вспоминала, как они вместе снимались в патриотическом фильме. И им пришлось, форсировать реку, раздевшись почти догола и нести тяжелый реквизит на голове.

    - А помнишь, как мы с тобой худели, - со смехом упомянула артистка, тут же поделившись рецептом со зрителями. – Первый день - рис и яблочный сок, второй день - курица и чай, третий день – творог и кефир, а четвертого дня ждала вся съемочная группа. Надо было есть сыр и пить красное вино.

    Также со сцены отдали дань уважения и признались в любви Наталье Варлей артист Сергей Шустицкий, латвийский музыкант Эрик Упениекс, актер Эвклид Кюрдзидис, певица Катя Семенова, Родион Газманов.

    Если бы не цирк

    Наталья Варлей призналась зрителям, что без своего циркового прошлого она могла бы и не состояться, как актриса театра и кино.

    - Цирк помог мне преодолеть страхи и комплексы. Особенно природный страх высоты. Я, страшившаяся выйти на балкон второго этажа, исполняла воздушный эквилибр под куполом цирка на высоте 10-12 метров, - рассказала актриса.

    С долей юмора вспоминала Варлей гастроли по северу России. В одной из таких поездок им с Юрием Черновым пришлось петь три часа пути, пока их везли с концерта по скользкой дороге. Исполнили тогда больше 400 песен, лишь бы уставший водитель не заснул. Потом, творческая группа, которой тоже не давали спать, готова была их убить.

    Но особенно позабавил зрителей рассказ о подарке с подвохом, полученном от благодарных северных поклонников - две оленьи головы с рогами.

    Наверное, Наталья Варлей могла бы еще многим поделиться с амурскими зрителями, но творческий вечер, продолжавшийся больше двух часов, подошел к концу. В финале на сцену вышли все гости артиски и вместе исполнили знаменитую «Песенку про белых медведей». Зал подпевал хором.

    После бала

    Уставшая актриса все же уделила немного времени своим поклонниками за кулисами, фотографируясь и раздавая автографы. А вот полноценного общения с журналистами не получилось, слишком устала знаменитость.

     

     
    Звезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смысломЗвезда эпохи: на творческом вечере Варлей пела песни и читала стихи со смыслом

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zvezda-epohi-na-tvorcheskom-vechere-varley-pela-pe-123852.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 300

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2087 сек.