Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Идеальная косметика: яичные маски для лица, тела и волос
    25.09.2017 10:10 599
    Идеальная косметика: яичные маски для лица, тела и волос
    Фото: DepositPhotos

    В поисках универсального средства для косметических процедур женщины регулярно изучают прейскуранты салонов красоты и исследуют полки магазинов. К сожалению, индустрия косметики не может предложить ничего, что идеально подошло бы для одновременного ухода за лицом, телом и волосами. И все же выход есть. Достаточно заглянуть в холодильник, где у каждой рачительной хозяйки припасены яйца. Из этого продукта получают полезные маски. Сегодня Shopping расскажет про их пользу и рецепты приготовления.

    Каждому свое

    Максимальный эффект от маски достижим только при правильном применении. Целое яйцо подходит для всех типов  кожи, белок используют для ухода за жирной кожей, а желток за сухой. Если перепутать, то ощущения после маски будут неприятными. Яичные маски отлично подходят для лечения подростковой угревой сыпи, прыщей, питания, омоложения и тонизирования кожи. Помогают при ломкости ногтей, выпадении волос, сужении пор, устранения шелушения и так далее.

        Наносят маски широкой кисточкой. Когда первый слой подсохнет,  его покрывают вторым слоем средства. Время воздействия маски 10-20 минут. Снимать ее нужно в несколько этапов. С кожи лица и тела маску убирают влажным тампоном, а потом смывают теплой водой, лучше минеральной без газа, или отварами трав. Волосы сначала ополаскивают прохладной водой, а потом теплой. Ни в коем случае не горячей: яйцо свернется и его будет трудно удалить!

    Для лица и тела

    Смешать по половине чайной ложки желтка и меда. Нанести на чистую кожу. Через 20 минут умыться теплой водой.

    Смешать по 1 чайной ложке желтка и любого растительного масла (лучше первого холодного отжима), добавить пару капель лимонного сока. Нанести смесь на кожу. Через 10 минут умыться.

    Для волос

    Смешать по 1 столовой ложке желтка и оливкового масла и по 1 чайной ложке бесцветной хны и коньяка. Нанести на кожу головы, накрыть волосы пищевой пленкой и укутать полотенцем. Держать смесь 40 минут. В шампунь добавить пару капель любого эфирного масла, промыть волосы теплой водой.

    Смешать по 1 столовой ложке коньяка и меда с одним желтком, добавить по 1 столовой ложке сока капусты и персика. Нанести на кожу головы, накрыть волосы пищевой пленкой, укутать голову полотенцем. Оставить на два часа. Смыть теплой водой. Повторять маску 1-2 раза в неделю в течение двух месяцев.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/idealnaya-kosmetika-yaichnye-maski-dlya-lica-tela--3839.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 265

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1020 сек.