Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Колючий волшебник: чем полезен алоэ для кожи
    09.10.2017 12:29 659
    Колючий волшебник: чем полезен алоэ для кожи
    Фото: DepositPhotos

    Колючие мясистые листочки алоэ можно найти на подоконнике, наверное, каждого благовещенца. Растение это неприхотливо и в случае необходимости может сослужить отличную службу своему хозяину. Какую? Расскажет Shopping!

    В чем польза?

    Весь секрет растения в его соке. В нем содержатся антрахиноновые гликозиды (алоин, наталоин, эмодин), смолы, стеролы, гелонины, хромономы, фитонциды, витамины B1, В2, В6, С, Е, никотинамид, бета-каротин, 20 аминокислот, эфирные масла, ферменты, улучшающие обмен веществ и клетчатка. В медицине это лекарственное растение используется очень широко. Но незаменим алоэ и в косметологии!

    Алоэ для красоты

    Его сок способен ускорить циркуляцию крови, избавит кожу от ороговевших клеток, создаст защитный слой, препятствующий распространению бактерий и грибка. Применяется для борьбы с самыми разными проблемами и недостатками кожи.

    Косметические средства, созданные на основе сока алоэ, проникают в кожу в четыре раза глубже, чем вода, и в три раза быстрее. Главное внимательно читать состав. Желаемый эффект от растения будет достигнут только если его концентрация в препарате будет составлять от 20 до 80%. Средства с 15% алоэ помогут лишь при незначительных проблемах и подходят только для молодой кожи.

    Алоэ в домашней косметологии

    Для улучшения цвета лица смешайте сок алоэ со сливками в пропорции один к одному и наносите на лицо утром и вечером после умывания на 15-20 минут.

    При воспалении на коже смешайте две столовые ложки сока алоэ и белок одного яйца, нанесите маску вечером после умывания на 10-15 минут.

    Для красоты волос нанесите на корни смесь из чайной ложки сока алоэ, чайной ложки лимонного сока и одного яичного желтка. Маску оставьте на 30-40 минут, обернув голову полотенцем. После смойте теплой водой и ополосните волосы настоем ромашки и крапивы.

    Также из алоэ можно сделать мягкий, но действенный скраб. Для этого нужно смешать две чайные ложки овсяной муки и чайную ложку сока алоэ до состояния пасты. Смесь нанести на лицо круговыми движениями и оставить на 15-20 минут, после смыть теплой водой.

    Для отбеливания кожи подойдет лосьон из алоэ и огурца. Для этого понадобится по половине стакана оливкового масла и подогретого миндального, а также полстакана свежей мякоти алоэ. К этой смеси добавьте сок одного огурца. Лосьон процедите и перелейте в стеклянную емкость. В таком виде в холодильнике он может храниться до трех месяцев.

    Важно!

    Целебные свойства алоэ в полной мере проявляются у растения только по достижении им трехлетнего возраста.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kolyuchiy-volshebnik-chem-polezen-aloe-dlya-kozhi-3866.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1097 сек.