Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 7 простых правил ухода за телом
    17.10.2017 10:35 559
    7 простых правил ухода за телом
    Фото: DepositPhotos

    Особое внимание девушки, как правило, уделяют коже лица, ведь именно на него в первую очередь смотрят окружающие. При этом многие забывают об уходе за кожей тела, не думая о том, что обветренные руки и начинающая дряхлеть шея могут испортить впечатление даже от самого ухоженного лица. Кожа тела требует такого же регулярного ухода. Shopping советует – регулярно соблюдайте эти несложные правила, и ваша кожа будет радовать вас своим внешним видом!

    Правило 1

    Ежедневно очищайте кожу с использованием подходящих по типу косметических средств. Учтите, что сухую кожу нельзя мыть с мылом, лучше выбрать мягкое молочко. А вот для жирной кожи лучше подойдут средства с глиной.

    Правило 2

    Во время приема душа нелишним будет сделать массаж, уделяя особое внимание проблемным зонам на бедрах и ягодицах. При этом нужно будет осторожной с нежной кожей груди и шеи, ее растягивать, щипать и сильно мять нельзя. Бедра, ягодицы и живот требуют более интенсивного воздействия. Душ при этом должен быть контрастным как по температуре, так и по интенсивности.

    Правило 3

    Увлажняющие и питательные кремы необходимо наносить на тело утром и вечером, как и на лицо. Особенно в дополнительной подпитке нуждаются руки и ступни. Для бедер и ягодиц лучше подойдут согревающие или охлаждающие антицеллюлитные кремы. Для груди – подтягивающие, для живота – против растяжек.

    Правило 4

    Для поддержания упругости кожи ежедневно выполняйте упражнения – хотя бы несколько самых простых. Это поможет также избавиться от целлюлита и сохранить хорошую фигуру.

    Правило 5

    В ежедневное меню необходимо добавить продукты, содержащие белок (мясо, рыба, молочные продукты), овощи, фрукты и злаки. Пейте больше чистой воды.

    Правило 6

    Периодически необходимо посещать сауну для глубокого очищения кожи. Нелишним будет взять с собой домашние или магазинные маски и скрабы, которые после сауны подействуют особенно эффективно. Также полезно будет заняться плаванием.

    Правило 7

    Использовать для очищения жесткие скрабы можно чаще, чем для лица, но при этом лучше не применять их в области груди и шеи. Для пяток и стоп необходимо использовать пемзу. Правда, делать это слишком часто нельзя. Также пемза не должна быть слишком жесткой, иначе это приведет к повреждению кожи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/7-prostyh-pravil-uhoda-za-telom-3878.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 223

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1225 сек.