Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка создает альбомы, в которые невозможно не влюбиться
    17.10.2017 14:08 744
    Благовещенка создает альбомы, в которые невозможно не влюбиться
    Архив Ольги Горловой

    Десятки искусственных цветов, нитки, ножницы, бумага, тесьма, пуговички… Чего только нет в арсенале благовещенки Ольги Горловой! Вот уже несколько лет молодая мама делает из самых обычных материалов невообразимо красивые, нежные и запоминающиеся поделки, от которых невозможно оторвать глаз.

    Рукодельница с детства

    Как и многие мастерицы, скрапбукингом Ольга начала заниматься в декрете. Вы замечали, что у будущих мамочек творческий потенциал нередко развивается прямо-таки с бешеной скоростью? Вот наша героиня три года назад усиленно занялась созданием милых открыток, альбомов и прочих красивостей и сейчас превратила это в любимое дело.

    - Рукоделием я занимаюсь с детства, это у меня от мамы. Я человек творческий, но больше всего вдохновения получаю именно от скрапбукинга,  на нем и решила остановиться в свое время. Сначала делала открытки, их, стали быстро разбирать к праздникам. Потом попробовала делать фотоальбомы, мамины сокровищницы. И вот уже три года я занимаюсь любимым делом, - делится девушка.

    Из десятков тесемочек, ленточек и бумаги в свет выходят настоящие произведения искусства. Текстильные открытки (считаются более долговечными, чем бумажные), папки для детских документов, впечатляющие альбомы и даже светильники - это основные поделки, которые мастерит девушка. А помимо скрапбукинга она еще и вяжет.

    «В сутках мало времени»

    Некоторым мастерицам помощью становятся мастер-классы, книги и советы знакомых рукодельниц, другие учатся через интернет или представляют, как все должно быть сделано, исключительно в своей голове. Так часто делает и Ольга. Некоторые ее идеи на просторах интернета не найдешь, поэтому воплощать их приходится самостоятельно.

    - Изучала я только техническую часть в этом деле, а творческая, декоративная возникает сама собой. Идеи сами приходят, чаще всего перед сном. Вот куплю красивую ткань - и в голове появляется картинка, а если еще и заказ сделают, который совпадает с моей картинкой, так вообще красота! - делится рукодельница.

    От отсутствия заказов, кстати, девушка не страдает. Как она сама говорит: «Заказы есть, идей еще больше, а вот времени в сутках мало!». Наверное, если бы не семья, то мастерила бы Ольга день и ночь напролет. С огромной радостью она изготавливает альбомы для мамочек, которым «так и хочется мимимишности». К ней у мастерицы всегда прилагается еще и практичность, чтобы приятные воспоминания хранились долгие годы. Есть среди заказчиков и мужчины, желающие порадовать своих возлюбленных нежной открыткой.

    - Как и других мастериц, меня, конечно, благодарят и хвалят. Кто-то даже плачет от радости. И это самые чистые, неподдельные чувства человека. Ради такого и хочется заниматься любимым делом. Эти эмоции не передать словами, приятно видеть человека вживую, когда передаешь заказ, - говорит Ольга.

    «Вкладываю частичку нежности»

    У амурчанки десятки работ, и каждая любима по-своему. Ольга признается, что вкладывает в каждую из них частичку нежности. А помимо нежности еще и хороший качественный материал, которого, кстати,  тратится очень много. Что ж, минимализм в работе - это не про нашу героиню.

    - Покупаю я всегда самое качественное, лучшее, что есть в нашем городе. И не только - некоторые детали закупаю не в Благовещенске. У нас город маленький, не такой продвинутый, как запад России, например. Да и цены гораздо выше, - признается девушка.

    К слову о ценах, стоимость каждой работы индивидуальна. По секрету Ольга поделилась, что альбом у нее можно приобрести по цене от 2500 рублей. Итак, вы уже в них влюбились?

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/blagoveschenka-sozdaet-albomy-v-kotorye-nevozmozhn-3879.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 268

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1031 сек.