Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обогреватели vs красота: как спасти кожу от пересыхания
    18.10.2017 10:13 620
    Обогреватели vs красота: как спасти кожу от пересыхания
    Фото: DepositPhotos

    Отопительный сезон в Благовещенске начался, и батареи в квартирах работают вовсю. Возвращаться в тепленькое гнездышко с холодной улицы, конечно, очень приятно, вот только не стоит забывать, что для кожи это большое испытание. Воздух становится сухим, на лице и теле появляется неприятное шелушение, а то и раздражение. Чтобы этого не произошло, необходимо принять следующие меры предосторожности.

    Увлажняем воздух

    Первым делом необходимо вернуть влагу в воздух. Для этого можно приобрести увлажнитель или мойку воздуха, периодически разбрызгивать воду из пульверизатора, поставить возле батареи чашку с водой или положить на нее мокрое полотенце. Это не только поможет коже сохранить влагу, но и поможет здоровью - сделает слизистые менее чувствительными к вирусам.

    Корректируем рацион

    Осенью и зимой особенно важно употреблять как можно больше воды. Также подойдут и продукты с высоким ее содержанием: огурцы, помидоры, ягоды, арбузы. Все это поможет вашему организму не «засохнуть», плюс получить витамины.

    Подбираем средства ухода

    Убираем куда-нибудь подальше твердое мыло, которое сушит кожу, и подбираем хорошую пенку или гель. Также на вашей косметической полочке обязательно должны появиться дополнительные масла, маски и кремы с увлажняющим и питательным эффектом. Не забудьте, что в дополнительном увлажнении нуждается не только кожа лица и тела, но и волосы. Шампуни и бальзамы также следует заменить на более подходящие.

    Учтите, что компоненты, входящие в состав увлажняющих средств делятся на два типа: те, что притягивают влагу из воздуха, и те, что создают на коже пленку и мешают влаге испаряться. Лучше всего если ваши косметические препараты будут содержать и то и другое.

    Вещества, притягивающие влагу: глицерин, молочная кислота, протеины.

    Вещества, создающие защитную пленку: гиалуроновая кислота, эластин, коллаген, керамиды, фосфолипиды и почти все масла.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/obogrevateli-vs-krasota-kak-spasti-kozhu-ot-peresy-3880.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 260

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1531 сек.