Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Скопление силовиков на улице Благовещенска оказалось учениями
    19.10.2017 11:45 749

    Антитеррористическую тренировку проводили сотрудники ФСБ

    Силовики 19 октября утром в Благовещенске в районе улицы Северной и Чайковского проводили учения. Как выяснилось, сотрудники ФСБ отрабатывали свои действия в случае террористической угрозы. Как рассказали в пресс-службе ведомства, действовали военные по заранее продуманному сценарию.

    По легенде, пятеро неизвестных с оружием напали на военный патруль в районе заброшенного здания . Двое военнослужащих были ранены. Они открыли огонь по преступникам и двоих убили. Еще трое спрятались в здании отделения банка, расположенном поблизости, и захватили там заложников. Далее силовики освобождали, захваченных людей, и обезвреживали злоумышленников. Отрабатывали навыки по оказанию медицинской помощи пострадавшим. Поскольку в здании возник пожар, они также учились ликвидировать очаг возгорания.

    Всего в антитеррористических учениях принимали участие около ста человек. Это сотрудники федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, Росгвардии, военнослужащие министерства обороны, представители банка.

    О том, что рано утром в район улиц Чайковского и Северной съехались спецслужбы Благовещенска в редакцию портала2х2.su сообщили горожане. Их удивило и насторожило большое скопление силовиков и правоохранителей. Взволнованные люди попросили выяснить, что там происходит.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/skoplenie-silovikov-na-ulice-blagoveschenska-okaza-125190.html

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 78

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »