Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Я голая перед ним хожу, а он не замечает», и еще 5 признаков того, что вас скоро бросят
    19.10.2017 13:19 610
    «Я голая перед ним хожу, а он не замечает», и еще 5 признаков того, что вас скоро бросят

    Как понять, что вас больше не любят и совсем скоро на месте статуса «в отношениях» появится обидное «брошенка»

    Каждый из нас переживал момент, когда вдруг любимый и родной человек начинал отдаляться без видимой на то причины. Или причина все же была? Как понять, что ваши отношения сошли на нет, и есть ли смысл бороться за свою любовь или уже приготовить вещи разлюбившей второй половинки к полету с балкона.  

    Мистер Никто

    Психолог Центра семейной медицины Ольга Имаева рассказала, что самым распространенным признаком скорого расставания является отсутствие какого-либо интереса со стороны одного из партнеров. По мнению специалиста, это и есть в отношениях то самое начало конца.  

    - Отношения - это тяжелая работа двоих людей. А в ситуации,  когда люди начинают просто соседствовать и не замечать друг друга, прослеживается  явный признак того, что совместное проживание отныне просто формальность, - рассказал она.

    Что делать?

    Чаще всего отсутствие интереса со стороны второй половинки рано или поздно приведет к расставанию. Конечно, причина такого поведения может вырасти из банальной обиды или конфликта. И если вы все же решите сохранить отношения, то лучший способ - это диалог по душам.

    - Обида, одиночество, недомолвки - к этому, к сожалению, в паре люди быстро привыкают. Поговорите со своим партнером до того момента, пока однажды вы не вернулись домой, где кроме воспоминания от вашей совместной жизни ничего не осталось, - советует Ольга.

    Специалист рекомендует разговаривать  при возникновении даже самой  незначительной обиды, чтобы она  не превратилась в огромный снежный ком, сбивающий всё на своем пути.

     

    Давай поговорим об этом завтра, а лучше через год

    Еще одним верным признаком того, что для кого-то вы «временный пассажир», является нежелание планировать совместное будущее.

    - Есть такие «временщики», которых устраивает всё здесь и сейчас. Они никогда не возьмут на себе ответственность за ваш быт, за будущих детей. Они предпочитают не замечать трудностей, с которыми вы сталкиваетесь. Как правило, у них любимое выражение: «Я живу одним днем и не загадываю на завтра», - рассказала Ольга.  

    Психолог уверена, что «временщики» живут в отношениях, пока им это удобно, но стоит немного качнуть лодку - и они переберутся на другой берег.

    Что делать?

    Психолог советует не путать понятия: маниакальный напор и разговор двух взрослых людей о совместном будущем. При маниакальном желании окольцевать партнера, как правило, уже через несколько дней знакомства кто-то в паре начинает заводить разговор на темы: а  как будут звать наших пятерых детей или кто оформит на себя ипотеку, а какие обои будут в нашей кухне. От вас сбежит даже тот, кто был готов рано или поздно пойти под венец.

    Но тот, кто смотрит на вас как на временное пристанище, никогда не заговорит ни о браке, ни о детях. Даже спустя продолжительное время после начала отношений.  

    - Если спустя несколько лет после совместного проживания вашего  избранника  будут раздражать разговоры о планах на будущее, то стоит задуматься, не рискуете ли вы по прошествии лет остаться у разбитого корыта.

     

    Изюм, но уже не тот

    Тот самый момент, когда из котиков, заек и солнышек вы превращаетесь  в бегемота с дурным вкусом и неумением одеваться, краситься и выглядеть «как та милая соседка с шестой квартиры». И даже ваш некогда любимый борщ больше невозможно «жрать».

      - Прелесть любви в том, что даже недостаток превращается в огромное достоинство человека, ну или, как принято говорить, в изюминку. К примеру, вы всю жизнь были блондинкой, а ваш избранник отмечал, что этот цвет никому не идет так как вам. И вдруг, с его слов,  блонд - это не ваше и вообще его всегда раздражала «мочалка» на вашей голове. И в какой бы цвет вы не перекрасили волосы, это всегда будет встречаться только критикой. Черный - ты стала старой, а рыжий тебе вообще не идет и тому подобное, - рассказал психолог.

    Что делать?

    - «Дорогой, как я тебе в этом платье?» -  ответ на этот или похожий вопрос, если мужчина мысленно уже порвал с вами, всегда будет содержать критику. Некогда слепо влюбленный в вас человек найдет изъян даже там, где его и нет, - заметила собеседница.

    И хотите вы этого или нет, но теперь изюминка становится основным раздражающим фактором, и как итог - завершение романтической истории любви.

     

     

    И не весело больше, и не грустно

    Скука и равнодушие - это синтез чувств, которые явно свидетельствуют о том, что вы больше не интересны своему избраннику. Ваш партнер готов часами сидеть за компьютером, проводить время с друзьями или на работе, но только не в вашей компании.

    - Вы без сомнения почувствуете, что вас стали избегать и ваше общество человека напрягает и раздражает. Так, например, в компании с друзьями ваш любимый - это душа компании, болтает, смеется, и веселится, а наедине с вами едва ли произносит и пару слов, - подчеркнула психолог.   

    Что делать?

    Опять же в такой ситуации, как и во многих других,  поможет только разговор по душам. Но для начала спросите себя, готовы ли вы услышать правду или вам легче жить в неведении, но зато поближе к любимому.

     

     

    И вечно болит голова

    Отсутствие интима вне зависимости от причин также является признаком скорого расставания. Вполне возможно, что секс не ушел из вашей жизни совсем, но он становится все реже и больше не приносит удовольствия.

    - Насыщенная интимная жизнь в паре - это гарант того, что между людьми есть страсть, чувства и притяжение. И не обманывайте себя напрасными надеждами, если несколько месяцев подряд слышите от своего партнера причины не заниматься сексом. Это не более чем отговорки.

    Чем насыщенней интимная жизнь ночью, тем проще между любящими людьми решаются проблемы днем. Секс в паре является неким балансом или стабилизатором. Проще говоря, отсутствие интима рано или поздно приведет к расставанию.

    Что делать?

    Если ваш партнер отнекивается от секса с вами, то велика вероятность, что где-то у него он все же есть. Но только случается он за пределами вашей кровати и квартиры. Да и не с вами. Исход один - не включайте Шерлока Холмса, обнюхивая его рубашки, а просто откровенно поговорите. Если любимого человека рядом больше ничего не держит, он сам выложит вам горькую правду на блюдечке.

    - Любая «непогода» в отношениях может трактоваться как скорое расставание. Но это не всегда соответствует действительности. Иногда люди слишком эгоистичны, чтобы после размолвки первыми подойти к партнеру, заговорить с ним или извиниться. Это тушит отношения, и рано или поздно расставание все же случится, - подвела итог разговора Ольга. - Чтобы этого не произошло, нужно уметь разговаривать, спрашивать, слушать и слышать. Конечно, это не касается тех случаев, когда в вашей жизни появляется просто недобросовестный человек и, подменяя понятия любовь, семья, верность, он начинает манипулировать вами, зная, что вы готовы на все закрыть глаза и простить, лишь бы не расстаться. 

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/ya-golaya-pered-nim-hozhu-a-on-ne-zamechaet-i-esch-125134.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 222

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1984 сек.