Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенской пятиэтажке после капремонта затопило квартиры на верхних этажах
    20.10.2017 11:24 566

    Как благовещенцы оценивают работы по капитальному ремонту в своих домах - читайте в нашем материале

    Оказалось, далеко не все горожане довольны тем, как на самом деле работает программа капитального ремонта.

    Как повезет?

    Жители дома 76 по ул. Калинина пока довольны проведенным ремонтом крыши - теперь она не протекает. А еще здесь наконец поставили новые водостоки. До этого вода с крыши текла по стенам дома, размывая фундамент, подтопляя подвал, да и стены в квартирах отсыревали.

    - У нас все работы успели сделать за лето, - рассказывает жительница дома Виктория Афанасьева. - Строительный мусор вывезли оперативно. Мы пока довольны. В квартирах сразу стало суше.

    Собственникам квартир в доме 171 на ул. Красноармейской повезло меньше. В их трехэтажке ремонт крыши начался еще 14 июня. На сегодняшний день рабочие успели заменить только половину кровли. За это время затопило все квартиры верхнего этажа.

    По словам жильцов, за три месяца поменялось шесть бригад. Видно было, что люди работают, не соблюдая даже минимальной техники безопасности. Строители жаловались и на обман с выплатой зарплаты. Сейчас листы кровельного железа лежат на крыше неприкрепленные. Один угол просто затянули тентом. Отключили подачу электричества на крышу.

    - Погода неустойчивая в этом году, так выбрали бы солнечные дни и работали в полную силу. Но такое ощущение, что работы вообще закончились! Мы переживаем, ведь впереди холодная осень с дождями и зима со снегом, - поделиласьжительница дома Лидия Ландышева.

    К слову, чтобы начать капремонт крыши, собственники квартир соблюли все требуемые законом процедуры. Провели собрание, встретились с представителями фонда капремонта и подрядчиком, выигравшим тендер. Сегодня люди пишут письма во все надзорные инстанции, включая амурских депутатов...

     

    Не успели

    А жители дома 76/2 на ул. Калинина сейчас добиваются повторного ремонта крыши. Зданию «повезло» попасть под капремонт в 2012 году, то есть на два года раньше законодательных нововведений. Собственники уверены: управляющая компания, отвечавшая за ремонт, большую часть денег попросту утаила!

    - Сметы нет! Мы пытались истребовать документы - говорят, что они сгорели. Теперь узнать, какие работы были заложены, сколько денег потратили, невозможно, - говорит председатель совета дома Людмила Мотылева.

    Крыша, на которую уложили «несколько тонн железа», протекла сразу после ремонта, затопив квартиры № 16 и 18 на пятом этаже. Водостоки не сделали, вода течет в подвал, размывая отмостки и фундамент. Жильцы обратились за помощью в «управляйку», им предложили оплатить ремонт за свой счет.

    - Мы отказались. Обратились в фонд капремонта. Нам пообещали помочь. Наша задача - собрать документы, а комиссия рассмотрит возможность проведения ремонта досрочно.А то в плане наш дом стоит только на 2040 год, - сетует Людмила.

     

    В благовещенской пятиэтажке после капремонта затопило квартиры на верхних этажахВ благовещенской пятиэтажке после капремонта затопило квартиры на верхних этажахВ благовещенской пятиэтажке после капремонта затопило квартиры на верхних этажах

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/news/v-blagoveschenskoy-pyatietazhke-posle-kapremonta-z-125082.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 184

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4715 сек.