Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 способов согреться этой осенью
    23.10.2017 10:35 549
    5 способов согреться этой осенью
    Фото: DepositPhotos

    На улице уже совсем похолодало, но наше сознание с этим фактом все еще борется, отчаянно надеясь на волшебное возвращение лета. И поэтому одеваемся мы далеко не всегда по погоде, а домой порой возвращаемся изрядно озябшими и с синими носами. До простуды так совсем недалеко, а значит нужно быстро и эффективно греться! Как? Подскажет Shopping.

    На зарядку становись!

    Первый и самый верный способ быстро согреться – это, конечно, физические нагрузки. Сделайте несколько несложных упражнений. Попрыгайте или поприседайте, и почувствуете, как кровь по венам стала бежать быстрее, а в озябшие руки и ноги вернулось тепло. Этот способ хорош и для утренних пробуждений. С утра пораньше, когда за окном еще темно, выползать из теплой постельки совсем не хочется, кажется что за пределами кровати тьма и холод. А вы заставьте себя встать и сделать зарядку, холодно уже точно не будет.

    Водные процедуры

    Сделали зарядку - ныряйте в теплую воду! Горячая ванна (или душ для торопыг) согреет вас очень быстро. А если добавить в воду эфирные масла, можно еще и быстро взбодриться или расслабиться, в зависимости от того какое масло вы выберете. Всяческие морские соли и пена сделают прием ванны не только приятным, но и полезным.

    Тепло изнутри

    Вышли из ванной? Обязательно приготовьте себе какой-нибудь горячий напиток: кофе с корицей, ароматный чай или глинтвейн. Подойдет и стакан теплого молока с медом. Такое питье быстренько согреет вас изнутри.

    Тепло снаружи

    Пить свой согревающий напиток на кухне не надо, лучше забирайтесь с ним на диван под тепленький пушистый плед. Мягкие одеяла и уютные пижамки – еще один верный способ согреться. И не забудьте о правиле: «Главное чтобы ноги были в тепле!» Носки из натуральной шерсти – лучший выбор.

    Что съесть?

    Ну и напоследок, чтобы в принципе меньше мерзнуть этой осенью, за чашкой горячего чая задумайтесь о своем рационе. Садиться на диету к холодам – очень плохая идея. Голодаете? Готовьтесь быть вечно замерзшей и злой. А потому со спокойно совестью уберите подальше свои мюсли и добавьте в меню жирную и калорийную пищу. Конечно, объедаться до потери сознания бургерами и пирожными мы не призываем, все хорошо в меру. Плотный завтрак и насыщенный обед обеспечат ваш организм достаточной энергией, а лишние калории уйдут на обогрев организма.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sposobov-sogretsya-etoy-osenyu-3884.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1072 сек.