Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенке автовышка повисла на заборе

По словам очевидцем, необычную картину они увидели в районе улицы Набережной

В Благовещенске автовышка повисла на металлосайдинговом заборе. Фотографии необычного зрелища попали в социальные сети, их опубликовали в группе mreporter_blg в Instagram. По словам очевидцев, техника упала в районе дома № 70 на улице Набережной.

На снимках виден сам тяжелый транспорт, упавший на бок, а вот его часть с люлькой остались за забором и вне поля зрения камеры. Также заметно, что под весом строительной техники прогнулось ограждение. На фотографии заметен и человек,  который будто бы стоит на висящем транспортном средстве.

Напомним, что в 2016 году падение автокрана закончилось менее безобидно. Большой погрузчик контейнеров завалился на бок в районе железнодорожного вокзала. Автомобиль «лег» на правый бок, а огромная стрела при этом упала прямо на забор и сломала его. По словам свидетелей, мужчина, который сидел за рулем, не пострадал.

К слову, несколькими годами ранее из-за рухнувшего на землю крана пришлось ограждать улицу в Белогорске. Стотонная техника сорвала линии электропередач, повредила леерные ограждения и забор городского парка.  Чтобы разобрать конструкцию специалистам понадобилось два часа.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама